Сорт томата ««моя любовь» f1»: описание и особенности выращивания помидоры с «носиком»

Фото №1

Крупные производители томатов стоят перед сложным вопросом: какой сорт томатов высадить в это сезоне, чтобы он дал быстрый урожай и плоды были вкусными и имели красивый товарный вид.

Для тех, кто хочет максимально быстро собрать вкусные спелые томаты, при этом затратив минимум усилий, есть замечательный неприхотливый гибрид, он называется просто «Моя Любовь».

Несмотря на неприхотливость в уходе и выращивании, у этого вида томатов есть один существенный минус – его не самая высокая урожайность.

Видео: Опыт выращивания цветной капусты

Подробнее опишем его в этом материале.

Оглавление:

Основные данные

Это детерминантное, штамбовое растение. Растение средних размеров 50-80 см, в южных регионах и в теплице может достигать 120 см. По срокам созревания относится к ранним сортам, от высадки рассады до созревания первых плодов надо ждать 90-105 дней. «Моя Любовь» — это томат, приспособленный для выращивания как на открытых грядках, так и в тепличных укрытиях.

Томат «Моя любовь» f1, описание сорта: растение имеет среднее количество листьев, имеет хорошую устойчивость к растрескиванию плодов и ко многим другим заболеваниям и вредителям. Недаром его многие ценят за крепкий иммунитет.

Фото №2

Плоды, которые достигли сортовой зрелости, имеют красный или ярко-красный цвет, по форме они округлые, слегка вытянутые с характерным «носиком». Мякоть однородная, сахаристая, вкус приятный немного сладковатый.

По размерам средние 120-200 гр, все одинаковых размеров, что значительно увеличивает из товарную ценность и привлекательность. Количество камер 3-4, содержание сухого вещества около 5%. Урожай может долго хранится в прохладном месте и хорошо переносит транспортировку.

Страна выведения и где лучше выращивать?

Сорт помидоры «Моя Любовь» f1, был получен российскими специалистами. Государственную регистрацию как сорт, рекомендованный для открытого грунта и тепличных укрытий, получил в 2008. С того времени стал популярен у владельцев высоких теплиц и у фермеров, благодаря высоким товарным качествам.

Для стабильного высокого урожая эти помидоры лучше выращивать в южных регионах, оптимально подойдут Астрахань, Кубань, Крым и Кавказ. Под плёночными парниками хорошо плодоносит в районах средней полосы, Урала и Дальнего Востока. В более северных районах нормальный урожай можно получить исключительно в теплицах.

Способ употребления

Плоды небольшие и очень красивые, они прекрасно будут смотреться в консервированном виде. Их вкусовые качества будут по достоинству оценены, если их употреблять в свежем виде. Соки и пасты из томатов гибрида «Моя Любовь» получаются не только очень вкусными, но и полезными, благодаря высокому содержанию витаминов и сахаров.

Урожайность

Даже при тщательном уходе с одного куста можно получать до 4 кг плодов. При рекомендуемой плотности посадки 3 куста на кв. м. получается 12 кг. Результат средний, особенно для растения среднего размера.

Особенности сорта

Фото №3Среди особенностей сорта «Моя любовь» особо выделяют его раннеспелость. Среди других особенностей обращают внимание на хорошую переносимость перепада температур, а также терпимость к недостатку влаги.

Среди главных положительных качеств этого вида томатов отмечают:

  • раннеспелость;
  • не нуждается в пасынковании;
  • дружная завязь и поспевание;
  • иммунитет к заболеваниям;
  • разнообразное использование;
  • высокие вкусовые качества;
  • неприхотливость и крепкий иммунитет.

Среди минусов отмечено:

  • средняя урожайность;
  • слабость плодоножки;
  • капризность к удобрениям на стадии роста.

Советы по выращиванию

Этот вид томата имеет крепкий стебель и его ствол не нуждается в подвязке, а ветви в подпорках. В открытом грунте не обязательно пасынковать, но тут нужно помнить о том, что это замедлит период созревания. Во время активного роста очень хорошо отзывается на подкормки, содержащие калий и фосфор, в дальнейшем можно обойтись комплексными удобрениями.

Видео: «Золотое Малиновое Чудо» — 2017

Болезни и вредители

«Моя Любовь» обладает весьма неплохой устойчивостью ко многим заболеваниям, поэтому если соблюдать все меры по уходу и профилактике, болезни вас не затронут. Соблюдение светового и теплового режимов, регулярное проветривание теплиц, вот основные меры по уходу за этим томатом.

Но всё же следует остерегаться фомоза, с этим заболеванием борются препарата «Хом», при этом поражённые плоды нужно обязательно удалять.

В южных регионах часто подвергается нападению белянок, плодожорок и пилильщиков, их уничтожают препаратом «Лепидоцид».

Колорадский жук также является опасным распространённым вредителем, против него эффективно применяют препарат «Престиж». В северных районах следует опасаться бахчевой тли и трипс, против них успешно применяется препарат «Зубр».

Томат «Любовь моя» подойдёт начинающим садоводам без малейшего опыта, так как в уходе нет затруднений, кроме соблюдения простых правил. Удачи вам и хороших урожаев.

">
Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Сорт томата ««моя любовь» f1»: описание и особенности выращивания помидоры с «носиком»