Описание сорта томата «золотая рыбка», который отлично растет и плодоносит в неблагоприятных условиях

Желтые помидоры — это особые сорта, полученные благодаря стараниям селекционерам. Они редко бывают кислыми, чаще это сладковатые плоды, невероятно привлекательные и полезные из-за повышенного содержания в них каротина, необходимого для здоровья человека.

За счет своей яркой окраски многие огородники их покупают, а когда еще и убеждаются во вкусовых качествах — выращивают не один год. Они, как и любые помидоры, бывают ранними, поздними и среднеспелыми. Одним из среднеспелых представителей можно назвать универсальный сорт желтых помидоров — «Золотая рыбка».

Оглавление:

Томат «Золотая рыбка»: описание сорта и фото

Описание сортаПомидоры «Золотая рыбка» — это сорт, производителем которого является агрофирма Седек.

Имеюет ряд преимуществ перед другими сортами, а именно: легко растет и плодоносит в не очень благоприятных условиях с повышенной дождливостью или переменами температуры. Даже в таких условиях происходит обильное плодоношение, то есть урожайность не уменьшается, как это бывает у других сортов.

Плоды такого сорта помидоров можно употреблять как в сыром виде, так и в консервированном в целом виде. В банке они особо красиво смотрятся .

Характеристики куста и плода

Срок между первыми всходами семян и до начала созревания плодов 105-119 дней, а это означает, что данный сорт среднепоздний.

Растение индетерминантное, массивное, высота может достигать 1,9 метра. Из-за таких размеров его приходится подвязывать и формировать кусты.

Может расти и плодоносить в теплицах и в открытом грунте, если уличная температура позволяет.
  • Плоды некрупные, вес всего по 95-115 грамм-
  • на одной кисти их может находиться до 6 штук;
  • окраска яркая желтая, ближе к оранжевому;
  • мякоть плотная, мясистая;
  • форма продолговатая, а на кончике имеется своеобразный носик;
  • вкусовые качества шикарные — приятные, немного слащавые плоды.

Фото:
Фото 1

Фото 2

Фото 3

Фото 4

Болезни и вредители

Повышенной устойчивостью к заболеваниям не обладает, а значит — кусты придется обрабатывать фунгицидными средствами для предотвращения болезней, ну а если рассада уже больна — срочно пролечивать, особенно стоит обратить внимание на риск заболевания растений фитофторозом — одно из самых распространенных заболеваний у помидоров.

Из вредителей сеянцы могут подвергаться нападению колорадского жука, который при своевременном обнаружении легко уничтожается.

Видео

Далее вы можете просмотреть видео-обзор сорта помидор «Золотая рыбка»:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Описание сорта томата «золотая рыбка», который отлично растет и плодоносит в неблагоприятных условиях