Крупные, оранжевые, что может быть лучше? Описание сорта томата «оранжевое чудо»

Оранжевое чудо

Помидоры — это универсальные овощи, которые можно употреблять в пищу как в сыром, так и в приготовленном виде. На каждом участке можно встретить хотя бы несколько кустиков. Выбор сортов томатов просто огромен, причем не только красных к которым привыкли потребители, а и розовых, желтых, коричневых и даже оранжевых. Все они различаются по форме, вкусу, размерам и сроку созревания.

Видео: Мультики: Храбрый заяц

По полезным качествам можно выделить оранжевые сорта, в них содержится гораздо больше такого вещества как — каротин, который очень полезен для иммунитета и обменов веществ человека. Одним из таких оранжевых сортов является «Оранжевое чудо».

Оглавление:

Томат «Оранжевое чудо»: описание сорта

Характеристики плода«Оранжевое чудо» — это сорт томатов, относящихся к группе томатов сибирской селекции.

Видео: Как вызвать ураган в MineCraft

Эти помидоры могут прорастать и плодоносить как в теплице, так и в открытом грунте, в первом случае плоды появятся раньше и кусты будут сильнее. Оранжевое чудо встало в один ряд с таким представителем оранжевых помидор как Хурма, и занимает все более высокие позиции.

Эти помидоры выделяют как раннеспелые, срок до 100 дней. Отсчет следует начинать с момента прорастания семян в рассаде и до полного вызревания плодов.

Растение детерминантного типа.

Характеристики плода

  • Помидоры имеют овальную, немного схожую с грушевидной форму.
  • Крупные, при хорошем уходе и достатке света могут достигать веса в 150 грамм один.
  • На кустике в одной кисти обычно до 5 плодов, это означает, что урожайность у чуда высокая.
  • Плоды мясистые, плотные, кожица не жесткая.
  • Вкусовые качества просто отличные, сладковатые помидоры хорошо подходят для салатов.
  • Цвет яркий, оранжевый.

Такие помидоры из-за того, что они довольно плотные, хорошо хранятся и поддаются транспортировке.

Другие рекомендованные для теплиц сорта томата, представленные на нашем сайте: Шоколадка, Кишмиш, Желтая груша, Купола России, Гордость Сибири, Пинк импрешн, Новичок, Чудо света, Президент 2.

Фото

Далее вы увидите несколько фотографий помидор сорта «Оранжевое чудо»:
Фото 1

Фото 2

Фото 3

Болезни и вредители

Из вредителей на кусты помидор больше всего любят нападать колорадские жуки, особенно пока растение молодое. Вред они могут нанести колоссальный, а значит, их немедленно надо уничтожать.

Но стоит помнить о том, что нельзя травить вредителей в момент цветения и созревания плодов. К инфекционным болезням и таким напастям, как фитофтора, сорт достаточно устойчив, а это означает, что обеззараживающие мероприятия можно проводить с профилактической целью.

Как и все плодовые растения, томат «Оранжевое чудо» нуждается в хорошем уходе, а значит — стабильном поливе, необходимых подкормках и достаточном тепле и свете. Если соблюдать несколько простых правил выращивания, то растение отблагодарит хозяина полезными плодами, которые радуют не только на вкус, но и на вид.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Крупные, оранжевые, что может быть лучше? Описание сорта томата «оранжевое чудо»