Как убрать раздражение в интимной зоне после бритья

Каждая женщина хочет выглядеть красиво везде, быть уверенной в собственной неотразимости. Раздражение в интимной зоне после бритья часто появляется у представительниц прекрасного пола, которые выбирают данный способ избавления от волос. Как правильно избавится от прыщиков на нежной коже интимной зоны.

Видео: СТОП РАЗДРАЖЕНИЮ За 60 БИКИНИ НЕТ красноте мой способ

Раздражение после процедуры бритья

Раздражение после бритья в зоне бикини — это последствие врастания волос при неправильной предыдущей процедуре. Когда чувствуется зуд, появились прыщики, покраснения, значит именно в этих местах происходит врастание. Волосок обламывается и через огрубевшую кожу не может нормально прорасти. Для того чтобы избежать таких неприятных последствий, необходимо знать, как правильно удалять лишнюю растительность в области бикини.

Болячки в зоне бикини
В основном такая деликатная проблема, как раздражение после бритья, появляется в зонах повышенной чувствительности – интимных зонах.

Видео: Советы Дерматолога: Как Избавиться От Раздражения После Бритья | Gillette Venus

Советы.

Первым делом необходимо подобрать правильное средство для бритья. Магазины косметики наперебой предлагают широкий ассортимент товара: гели, пенки, кремы, которые предназначены именно для обработки зоны бикини. Скользить станком по сухой коже или использовать мыло категорически нельзя! Обеспечено не только раздражение, но и порезы. Велика вероятность заражения ранок и появление гнойной сыпи. Мыло же сильно сушит кожу, поэтому для нежной кожи это не самый удачный вариант. Кроме того не рекомендуется использовать мужские средства, так как мужская кожа сильно отличается от женской.

Видео: Почему после бритья появляются прыщи?

Второй шаг — покупка правильного станка. Для бритья интимных мест лучше всего подходят мужские станки. Их конструкция наиболее безопасна, а лезвия достанут волосы в труднодоступных местах. Одноразовые женские бритвы слишком острые и годятся только эпиляции ног.

Нельзя экономить на бритве. Необходимо регулярно менять инструмент и ни в коем случае не использовать тупой станок. В тупом лезвии быстрее размножаются бактерии, кроме того такой инструмент обламывает, вырывает волоски. Рекомендуется менять лезвие на новое через 5-6 использований.

Не все знают, что для того чтобы не появилось сильное раздражение, удалять растительность в интимном месте необходимо по направлению роста. Кожа не будет идеально гладкой, но это поможет предотвратить появление покраснений, ранок, прыщиков.

Раздражение в интимной зоне после бритья

Видео: КАК ИЗБИВАТЬСЯ ОТ РАЗДРАЖЕНИЯ ПОСЛЕ БРИТЬЯ? МОЙ ОПЫТ HD 2015

Теплая вода в большом количестве не только значительно облегчает процесс удаления волос, но и предотвращает возникновение раздражения. Благодаря ей на коже раскрываются поры, а волосы становятся мягче и податливее.

Немаловажным аспектом является подготовка кожи. Перед бритьем ее нужно хорошо смягчить теплой водой. Еще лучше проводить процедуру после принятия душа. Волосы становятся мягкими, пенка проникает глубже, что способствует лучшему скольжению станка, соответственно минимизируется риск появления раздражений. После того как процедура завершена, необходимо закрепить эффект. Смыть остатки пены, и промокнув кожу полотенцем, нанести на нее увлажняющее, антисептическое средство. Брить зону бикини лучше всего

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как убрать раздражение в интимной зоне после бритья