Полезное украшение стола: томаты «сливки сахарные» малиновые, желтые и красные

Сахарная слива красная

Синьор Помидор – его величество главный овощ, как на огородах, так и на столах россиян. И не только в свежем виде. Пожалуй, ни один соус не обходится без его участия, ни одна зимняя заготовка не имеет такого замечательного вкуса.

Разнообразие сортов позволяет использовать их в любом виде, выбирая наиболее подходящие для заготовок и для употребления в свежем виде.

Это группа сортов томатов «Сливки сахарные», имеющих схожие характеристики. Они отличаются по цвету и по некоторым показателям.

Оглавление:

«Сахарная слива желтая»

Сахарная слива желтаяСорт включен в Росреестр по РФ для выращивания в открытом и защищенном грунте в 2008 году. Выведен российскими селекционерами. Растение полудетерминантное, требует подвязки и формирования куста.

«Сливка желтая» — раннеспелый томат, обладающий высокими товарными, вкусовыми и технологическими качествами. Высота куста – 1,2-1,4 м, густота посадки – до 8 кустов на 1 кв. м. Отличается высоким содержанием каротина и обильным плодоношением. Период вызревания 87-95 дней. Урожайность до 8 кг с 1 кв. м. Устойчив к вирусу табачной мозаики.

Описание плода

  • Плод маленький, мясистый;
  • цвет желтый;
  • вес одного томата – 20-25 г.-
  • форма округло-сливовидная;
  • отличается сладким вкусом. Подходит для консервирования с красными томатами, а также служит прекрасным украшением блюд.;
  • Плоды плотные малокамерные – 2 гнезда;
  • хорошо хранятся и транспортируются.

«Слива красная» описание и характеристики

Эти томаты включены в Росреестр по РФ в 2009 году. Выведены алтайскими селекционерами. Выращивается в открытом грунте и в теплицах. Тип растения – детерминантный, ему необходима подвязка и пасынкование.

Томат «Сахарная слива красная» — среднеранний урожайный сорт, период вызревания – 107-110 дней. Кисть несет 5-7 плодов.

Плоды устойчивы к растрескиванию, хорошо хранятся и транспортируются. Урожайность сорта до 3,5 кг с 1 кв. м.

Описание плода

  • Плод маленький – от 20-25 г.;
  • камерный – имеет 2 гнезда;
  • форма сливовидная;
  • вкус сладкий. Имеет высокое содержание сахаров и витаминов;
  • подходит для цельноплодного консервирования;
  • плоды одинаковые по размеру.

«Сахарная слива малиновая»

МалиноваяСорт не включен в Росреестр, выведен российскими селекционерами. В основном, предназначен для выращивания в теплицах, но может расти и в открытом грунте.

Растение полудетерминантное, высотой до 1,4 м, требует подвязки и формирования. Плотность посадки – 7-9 кустов на 1 кв. м.

Сорт помидор «Сахарная слива малиновая» хорошо плодоносит, отличается высокими технологическими качествами и отличной транспортабельностью. Урожайность сорта до 8 кг с 1 кв. м.

Томат «Сахарная слива малиновая» — раннеспелый сорт, период вызревания – 87-95 дней. Хорошо переносит транспортировку и хранение, используется в свежем виде и для консервирования.

Описание плодов

  • Цвет плодов красно-маниновый;
  • имеют удлиненно-сливовидную форму;
  • вес плода 20-25 г.;
  • отличаются полностью, мясистостью и высоким содержанием витаминов и сахаров;
  • это малокамерный малосеменной томат.

Особенности сортов

Сорта районированы для всей территории России.

Уход за сортами «Сливки» заключается в поливе, рыхлении, внесении минеральных удобрений и регулярном пасынковании растений.

Благодаря небольшим размера куста, неприхотливости в уходе и маленьким плодам вполне возможно выращивать «Сливки» не только в огороде, но и на лоджии дома.

Полудетерминантные кусты начинают вершковаться при достижении примерно 1,7 м. На этот случай желательно оставить 1 запасной пасынок, чтобы он мог заменить основную ветвь. Когда основной побег завершкуется, рост куста продолжится через резервного пасынка, и растение будет плодоносить и дальше.

Перечень сортов томата, представленных на нашем сайте, которые так же рекомендованы к маринованию: Кибиц, Чибис, Толстый боцман, Чудо рынка, Шоколадка, Груша желтая, Золотая рыбка, Пинк импрешн, Аргонавт, Ляна Розовая.

Болезни и вредители

Болезни и вредителиСорта «Сливки» не обладают повышенной резистентностью к заболеваниям, за исключением «Сливки желтой», не восприимчивой к вирусу табачной мозаики.

Поэтому при выращивании томатов этих сортов необходимо проводить профилактические меры против грибковых и вирусных заболеваний, а также против вредителей, которые тоже не прочь полакомиться вашими вкусными томатами.

Для профилактики заболеваний при посадке семян их нужно обеззаразить в растворе марганцовки или борной кислоты, а затем замочить в стимуляторе роста.

При возникновении заболевания на единичном растении сначала оцените, стоит ли тратить деньги и время на его лечение, особенно, если его начальная стадия уже перешла в более серьезное поражение. Возможно, следует пожертвовать 1 кустом ради спасения всех посадок.

Сорта «Сливки сахарной» всех цветов – малиновой, красной и желтой – имеют очень эстетичный вид и могут великолепно украшать стол – как праздничный, так и повседневный. Они очень вкусны в свежем виде. Консервировать их лучше в цельном виде, сочетая в одной банке разные цвета – будет красиво.

Видео: Пищевой краситель. Простой рецепт своими руками. Красный.

Фото

Далее вы можете увидеть фотографии помидор сортов «Сахарная слива» красная, желтая и малиновая:
Фото 1

Фото 2

Фото 3

Видео: Rezepte

Фото 4

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Полезное украшение стола: томаты «сливки сахарные» малиновые, желтые и красные