Замечательный скороспелый гибрид томата «пинк импрешн», родом из японии

Пинк Импрешн

Селекционеры Японии, впрочем, как и изобретатели электроники, в буквальном смысле совершили переворот, создав удивительно скороспелый гибрид томатов под названием Пинк Импрешн.

В отличие от других скороспелых сортов, этот вид полностью отдает урожай крупных вкусных помидор уже через 90-100 дней.

Оглавление:

Описание сорта

Описание сортаПинк Импрешн F1– индетерминантный томат с очень ранним плодоношением. Первые плоды созревают на растении спустя 2 месяца после посадки семян.

Именно это свойство гибрида позволяют выращивать его в самых суровых условиях прямым посевом в грунт. Тем не менее, производитель рекомендует выращивать томат в теплицах из пленки, стекла или поликарбоната.

Высота растения достигает 1,5-2 метров, штамба не образуют, поэтому нуждаются в подвязывании к опорам или шпалерам.

Гибридный сорт «Пинк Импрешн F1» обладает высокой устойчивостью к вирусам увядания, пятнистостям, раку стеблей и бактериозу.

Другие рекомендованные для теплиц сорта томата, представленные на нашем сайте: Шоколадка, Кишмиш, Желтая груша, Купола России, Гордость Сибири, Марисса, Новичок.

Описание плода

  • Цвет зрелого плода Пинк Импрешн – розовый, достаточно яркий и однородный. У основания плода на начало созревания присутствует небольшое зеленое пятно, которое исчезает спустя 5-8 дней;
  • Форма томатов округлая, слегка приплюснутая с полюсов;
  • Семенные камеры небольшие, со средним количеством семян и жидкости;
  • Количество семенных гнезд в одном томате не превышает 12 штук;
  • Мякоть плодов средней плотности, с высоким содержанием сухих веществ, насыщенного сладковато-кислого вкуса.
Средний вес одного томата сорта Пинк Импрешн составляет 200-240 г. Они сравнительно хорошо переносят транспортировку и хранятся в холодильнике в течение 7-10 дней без потери потребительских качеств.

Страна выведения и год регистрации

Гибрид выведен в Японии селекционерами компании Sakata в 2008 году. В свободной продаже на территории России семена появились в 2012 году. В тот же период они были внесены в Госреестр семян.

Регионы выращивания

Регионы выращиванияДля выращивания томата Пинк Импрешн F1 наиболее подходящими считаются районы с устойчивым климатом и большим количеством солнечных дней в году. Успешно произрастает эта культура в Сибири (кроме районов крайнего севера), Урала, в Подмосковье и на Дальнем Востоке.

Способ употребления

Гибрид отличается высокими товарными качествами плодов, пригодными для длительного хранения в свежем виде. Кожица у них плотная, и в то же время не слишком толстая.

Плоды отлично подходят для заготовок в виде цельноплодного консервирования и салатов. Также из них получается отличная паста с насыщенным томатным вкусом.

Урожайность гибрида

На одном кусте при соблюдении агротехники закладывается до 9 кистей, каждая из которых состоит из 5-6 плодов. Общая урожайность одного куста при этом может доходить до 9 кг.

Выращивание

ВыращиваниеГибрид Пинк Импрешн отличается превосходной силой роста и высокими показателями эластичности стеблей. Их можно подвязывать в вертикальном положении, а также формировать кусты наподобие винограда – веерно.

Этот сорт один из немногих, которые не требуют дополнительных действий по уходу и формированию куста. Для получения хороших урожаев нужно всего лишь оставить 2-3 стебля, а остальные пасынки удалить.

Подкормки необходимо делать каждые две недели. Использовать при этом лучше минеральные удобрения с преобладанием фосфора и калия.

Поливать растения стоит регулярно, не допуская переувлажнения и пересыхания почвы.

К середине июля кусты почти полностью отдают урожай, после чего их можно удалить, или отделить побеги для выращивания «второй волной».

Болезни и вредители

Благодаря очень короткому периоду вегетации томаты Пинк Импрешн фактически не поражаются болезнями и вредителями. Для предупреждения заражений рекомендуется соблюдать агротехнику.

Томат с необычно крупными розовыми плодами Пинк Импрешн – настоящее чудо для российских дачников. Не прилагая особых усилий, можно получить невероятно высокий урожай сладких сочных томатов.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Замечательный скороспелый гибрид томата «пинк импрешн», родом из японии