Сладкие томаты в розовом цвете «пинк леди» — описание и характеристики гибрида f1

Пинк Леди F1

Нежный, сочный, насыщенно-розовый – все это о томате сорта «Пинк Леди» F1.

Семена голландской селекции отличаются высокой всхожестью, взрослые растения практически не болеют и неизменно радуют обильным урожаем.

Выращивать этот гибрид лучше в теплицах. В южных регионах возможно выращивание в открытом грунте.

Видео: Урожайные сорта томатов 4-я часть. Пинк Леди F1.

Оглавление:

Томат «Пинк леди» F1: описание сорта

Гибрид голландской селекции предназначен для выращивания в теплицах и пленочных парниках. В регионах с более теплым климатом возможно высаживание в открытый грунт. Благодаря плотной кожице плоды неплохо хранятся. Помидоры, собранные в фазе технической спелости, быстро созревают в домашних условиях.

Описание сортаПинк Леди – гибрид F1, раннеспелый томат с отличной урожайностью.

Куст индетерминантный, в высоту достигает 2 м. Образует мощную зеленую массу, нуждается в формировании в 1 или 2 стебля. Томаты собраны в некрупные кисти по 6-8 плодов. Очень высокая урожайность, с 1 кв. м посадок можно собрать до 25 кг помидоров.

Видео: Popular Videos - Tomato

Преимущества и недостатки:

Среди самых важных преимуществ сорта:

  • очень вкусные и сочные плоды;
  • высокая урожайность;
  • устойчивость к вирусным заболеваниям и грибку;
  • возможно выращивание в теплицах и в открытом грунте.

Недостатков у сорта практически нет. Единственная сложность – необходимость пасынкования и формирование кустов, а также подвязывание стеблей и ветвей к опоре.

Характеристики плодов

  • Плоды умеренно крупные, плоско-округлые, очень ровные.
  • Вес среднего помидора – 230-280 г.
  • Вкус очень приятный, нежный, сладковатый с легкой кислинкой.
  • Высокое содержание сахаров и бета-каротина.
  • Семенные камеры небольшие.
  • Глянцевая плотная кожица и насыщенный розовый цвет делают томаты очень привлекательными и предохраняют плоды от растрескивания.

Видео: Президент II F1 (President II F1) индетерминантный томат компании Seminis

Томаты относятся к салатному типу, используются для приготовления закусок, супов, соусов, соков. Помидоры подходят для детского питания, так как их кислотность ниже, чем у красноплодных сортов.

Фото

Ознакомиться с плодами томата «Пинк Леди» и процессом их выращивания можно на фото:
Фото 1

Фото 2

Фото 3

Фото 4

Фото 5

Особенности выращивания

Как и другие раннеспелые томаты, Пинк Леди высеваются на рассаду в конце февраля-начале марта. Для лучшего развития растениям нужна легкая почва с нейтральной кислотностью.

Оптимальный вариант – смесь дерновой земли с перегноем или торфом. В смесь можно добавить просеянную древесную золу. Грунт насыпают в контейнеры, слегка утрамбовывают. Семена высеваются с заглублением в 1,5 см. Перед посадкой семенной материал можно замочить в стимуляторе роста на 12 часов. Обеззараживание не требуется, все необходимые процедуры семена проходят перед расфасовкой и продажей.

Для успешного прорастания контейнер с семенами накрывается пленкой и помещается в тепло. После появления ростков важно обеспечить им хорошую подсветку. Полив умеренный, молодые томаты не любят застоя влаги в почве.

После образования 2 настоящих листков рассаду пикируют, рассаживая по отдельным горшочкам. Пересаженные растения подкармливают жидким комплексным удобрением. Вторую подкормку делают перед высадкой на постоянное место.

Пересадка в теплицу возможна в первой половине мая, в открытый грунт саженцы перемещают позже, когда почва полностью прогреется. Для лучшей приживаемости и обеззараживания лунки можно пролить горячим раствором марганцовки. Сразу же после пересадки саженцы подвязывают к опоре.

Совет: Удобно выращивать томаты на шпалере. В период роста нижние листья и боковые отростки удаляются. Идеальный вариант – формирование в 1 или 2 стебля.

Томатам нужен умеренный полив теплой отстоянной водой. За сезон кусты 3-4 раза подкармливают жидким комплексным удобрением.

Вредители и болезни

Фото 6Томаты устойчивы к основным заболеваниям пасленовых: фузариозу, вертициллезу, серой гнили, раку стебля. Для профилактики болезней грунт проливается раствором марганцовки или медного купороса. Посадки рекомендуется опрыскивать фитоспорином или медемодержащими препаратами.

От голых слизней, часто поражающих сочную зелень, поможет опрыскивание раствором из воды и нашатырного спирта.

Избавиться от тли можно при помощи теплой мыльной воды, которой обрабатывают пораженные участки. Летучих насекомых отпугивают душистые травы, высаженные рядом с томатами: мята, петрушка, сельдерей.

«Пинк Леди» – настоящая находка для огородника. Нетребовательный и устойчивый к болезням сорт обеспечит обильный урожай, а вкусовые качества плодов порадуют даже самых привередливых любителей томатов.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Сладкие томаты в розовом цвете «пинк леди» — описание и характеристики гибрида f1