Уникальный гибридный сорт томата — «спасская башня» f1

Спасская башня

В этой статье будет предъявлена подробная информация о томате сорта «Спасская Башня F1».

Здесь вы узнаете о правильном уходе за такими помидорами, о внешнем виде этого сорта, о его урожайности и особенностях.

Оглавление:

Томат «Спасская башня» F1: описание сорта

Точное местоположение и дата регистрации сорта: Россия, Челябинск. Февраль 2015 года. Оригинатор гибрида «Уральский дачник».

Описание сортаЭто уникальный сорт, а точнее гибрид.

Вид помидоров относится к средне-ранним (посев происходит в период с марта по начало апреля, пересадка в грунт, как правило, с мая по июнь, сбор урожая — с июля по август), крупноплодным, супер обильным и устойчивым ко многим погодным условиям.

По виду роста куста относится к детерминированным сортам. Это томаты, которые прекращают расти дальше, после завязывания определённого количества кистей, обычно до 6 кистей. Отличительная особенность такого вида — ранний и обильный урожай. Высота куста от 100 до 150 см. Можно отнести к штамбовым.

Подходит как для закрытого грунта (теплицы) так и для открытого грунта. С осторожностью, желательно на юге, с надёжными подпорками и с большим избежанием сильного ветра, что бы избежать поломки кистей растения.

Урожайность сорта очень обильная, примерно 5-6 плодов на одной кисти из куста по 200 — 500 грамм каждый, в большем масштабе — около 30 килограмм на 1 кв.м.

Характеристики плода

Внешнее описание плода, описание по вкусовым качествам и некоторые особенности данного вида:

  • Круглые или овальные плоды;
  • ярко-красного или красного с бледно-розовым отливом цвета;
  • средний вес одного плода от 200 до 500 грамм-
  • обладает превосходными вкусовыми качествами, немного сладковатый бархатистый вкус, так же имеет приятный аромат свежести;
  • легко транспортируется, довольно крепкий и плотный вид помидоров.

Подходит для консервации, приготовления салатов из свежих помидоров, а так же для масштабного производства и продажи томатов, поскольку довольно обильно плодоносят.

Перечень сортов томата, представленных на нашем сайте, которые так же рекомендованы к маринованию: Обские купола, Чибис, Толстый боцман, Сахарные сливы, Шоколадка, Груша желтая, Золотая рыбка, Пинк импрешн, Аргонавт, Ляна Розовая, Чудо рынка.

Фото

Далее вы увидите фотографии помидор сорта «Спасская башня»:
Фото 1

Фото 2

Фото 3

Рекомендации по уходу

Сорт очень неприхотлив в выращивании, но требует обрезания лишних пасынков, во избежание в будущем перегрузки куста от количества ответвлений и плодов, обязательного подвязывания или надёжных подпорок, так как ветки куста могут не выдержать такого обильного количества плодов.

Подойдёт для выращивания в любых погодных условиях, так как данный гибрид хорошо устойчив ко многим изменениям окружающей его среды, плотность посадки — примерно 2-4 куста на 1 кв.м.

Важно: Время хранения в свежем виде обычно от 20 до 25 дней.

Устойчивость к недугам

Устойчивость к недугамДанный сорт помидор устойчив к:

  • Неблагоприятные погодные условия;
  • основные болезни томатов;
  • недостаток освещения;
  • вирус «табачная мозаика»;
  • кладоспориоз;
  • фузариоз;
  • галловые нематоды.

Томат гибридного вида «Спасская башня F1» отлично подойдёт для ленивых дачников, которые не могут много времени уделять уходу за растением, но хотят иметь обильный урожай.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Уникальный гибридный сорт томата — «спасская башня» f1