Всегда хороший результат на ваших грядках — описание сорта «пинк буш» f1

Пинк Буш F1

Перед началом сезона многие огородники думают, о том, какие бы томаты высадить в этом году.

Есть замечательный гибрид, обладающий замечательными качествами, плод стараний японских селекционеров, называется он «Пинк Буш F1», о нём и пойдет речь.

Оглавление:

Томат «Пинк Буш» F1: описание сорта

Гибрид «Пинк Буш» выведен японскими специалистами. Государственную регистрацию на территории России получил в 2003 году. За это время заслужил популярность у огородников и фермеров, благодаря своим высоким качествам.

«Пинк Буш» — это гибридный сорт томатов. Растение низкорослое, детерминантное, штамбовое. Одинаково подходит для выращивания в теплицах и в открытом грунте. Устойчив к основным заболеваниям томатов.

ОписаниеС момента высадки рассады до первого урожая проходит примерно 90-100 дней, то есть относится к среднеранним сортам.

Помимо устойчивости к болезням, гибрид «Пинк Буш» имеет очень хорошую урожайность. При должном уходе с 1 кв. метра можно получить до 10-12 килограмм замечательных плодов.

Достоинства и недостатки сорта

Среди множества достоинств этого вида томатов стоит отметить:

  • высокую урожайность;
  • хорошую устойчивость к заболеваниям;
  • возможность выращивания как в теплицах так в открытом грунте;
  • высокие вкусовые качества.

Из недостатков отмечают высокую стоимость семян и определённые трудности в выращивании рассады.

Характеристики плодов

  • При достижении сортовой зрелости плоды имеют насыщенный розовый цвет,
  • по массе небольшие, примерно 180-220 грамм.
  • Форма округлая, чуть сплюснутая.
  • Мякоть мясистая, количество камер около 6,
  • содержание сухого вещества не больше 5-7%.

Плоды «Пинк Буш» лучше всего подходят для употребления в свежем виде, прекрасно подходят для употребления в вяленом виде. Для приготовления домашних заготовок используют редко. Соки и томатную пасту из Пинк Буш обычно не делают.

Фото

Ознакомиться с сортом томата «Пинк Буш» F1 можно на фото:
Фото 1

Фото 2

Фото 3

Фото 4

Фото 5

Рекомендации по выращиванию

Для выращивания в открытом грунте подойдут южные и центральные регионы России. Астраханская, Курская и Белгородская области прекрасно для этого подойдут.

Важно: В более северных регионах Пинк Буш предназначен исключительно для выращивания в теплицах.

Из особенностей гибрида можно отметить то, что на стадии выращивания рассады, стоит особой внимание уделять температурному режиму, пройдя этот ответственный этап, дальше всё пойдёт легче. Собранный урожай может долго храниться и прекрасно переносит перевозку.

Болезни и вредители

Из-за высокой сопротивляемости заболеваниям, для этого вида томатов необходима лишь профилактика. Соблюдение режима полива и освещения, удобрение и своевременное рыхление почвы избавят садоводов от заболеваний томатов.

При выращивании в теплицах часто подвержен тепличной белокрылке. Против неё применяют «Конфидор», из расчёта 1 мл на 10 л воды, полученного раствора хватит на 100 кв. м.

Против слизняков применяют золу и острый перец, посыпая ими почву вокруг растений. От клещика можно избавиться с помощью мыльного раствора.

«Пинк Буш F1» порадует садоводов своими плодами, очень красивыми и вкусными и на следующий год на вашем огороде будет опять этот замечательный томат. Удачи и хорошего урожая на вашем участке!

Полезное видео

Предлагаем ознакомиться с описанием томатов сорта Буш на следующем видео:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Всегда хороший результат на ваших грядках — описание сорта «пинк буш» f1