Неприхотливый сорт томата «розовое чудо f1», рекомендации по уходу, описание и фото

Розовое чудо

Розовые помидоры — это одни из самых покупаемых сортов. Кроме того, что они обладают шикарным вкусом и особенно хороши в сыром виде для разных салатиков, такие томаты имеют яркий красивый внешний вид.

Одним из лучших представителей розовых томатов можно назвать «Розовое чудо». Данный гибридный сорт F1 обладает очень высокими характеристиками.

Оглавление:

Томат «Розовое Чудо F1»: описание сорта

ОписаниеПомидор «Розовое чудо» — это гибрид F1, который был получен благодаря селекционерам НИССА. Кусты детерминантные, с высокой урожайностью.

Видео: помидор парадайз первая кисть

  • Плоды имеют яркую малиновую окраску;
  • плотную мякоть, которая преобладает в плоде;
  • тонкую нежную кожуру;
  • большой вес — до 110 грамм.

Урожайность с одного куста высокая, на одной кисти в среднем по 4-6 крупных плодов округлой формы.

Многими огородниками были отдельно отмечены вкусовые качества Розового чуда, это один из немногих розовых сладковатых сортов помидоров. Для консервирования в целом виде не очень пригоден, а вот для употребления в пищу сырым или варки для салатов в банке — в самый раз. Из-за своих вкусовых качеств и привлекательности активно продается в магазине и на рынках.

Главный плюс Розового чудо в том, что он очень быстро созревает. Весь период от всходов до сбора плодов не более 86 дней.

Недостатком стоит счесть лишь то, что этот томат может не очень долго храниться по сравнению со многими другими помидорами.

Фото

Далее предлагаем вашему вниманию несколько фотографий томата сорта «Розовое чудо F1»
Фото 1

Фото 2

Фото 3

Фото 4

Особенности ухода и выращивания

Можно выращивать как в теплице, так и в открытом грунте без особых усилий.

Особого ухода не требует. Куст будет достаточно несколько раз прополоть и внести минеральные удобрения. Должен быть своевременный полив, после которого необходимо прорыхлить землю.

Куст довольно-таки мощный, высотой может достигать до 115 см, раскидистый, поэтому стоит выбирать такое расстояние между посевами, чтобы они друг другу не мешали.

Болезни и вредители

Болезни и вредителиДанный сорт гибридных помидоров устойчив к заболеваниям. Селекционеры постарались придать ему иммунитет к таким болезням, как вирус табачной мозаики, альтернариоз, и губительный для всех растений семейства пасленовых фитофтороз.

Стоит заметить, что гибриды в общем гораздо устойчивее чем обычные сорта, ведь в них собраны все лучшие качества родителей.

Но вот от такого врага, как колорадский жук, рассаду может спасти только сам хозяин, вовремя заметив и уничтожив вредителя, пока он не размножился и не перепортил большое количество здоровой рассады.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Неприхотливый сорт томата «розовое чудо f1», рекомендации по уходу, описание и фото