Замечательный томат, рекомендованный для выращивания в теплицах — гибридный сорт «кукла»

Кукла F1

Огородники со стажем имеют свои любимые сорта, выращивают их из года в год и вполне ими довольны. Но, посетив магазин с семенами, каждый любитель обязательно принесет домой что-то новенькое на пробу. Селекционные исследования не останавливаются не на минуту. Ученые выводят новые замечательные сорта для выращивания в личных подсобных хозяйствах и дачах. Среди них и сорт Кукла.

Сорт томата «Кукла Ф1» — новинка. В Госреестр по Волго-Вятскому региону внесен совсем недавно, но уже успел зарекомендовать себя с хорошей стороны. Он входит в десятку лучших сортов для выращивания в теплицах. В открытом грунте он растет и плодоносит так же отлично.

Оглавление:

Немного о гибридах

Сорт томата Кукла является гибридом. Это значит, что у него высокая урожайность и генетическая устойчивость к болезням. Гибриды зарекомендовали себя прекрасно и число их поклонников с каждым годом увеличивается.

Семена с гибридов собирать не нужно — расщепление признаков у потомства приведет к тому, что оно будет отличаться от своего родителя, а сила гетерозиса, придающая гибридам обильное плодоношение и жизнестойкость, не действует во втором поколении. Но ежегодная покупка высококачественных семян от известного производителя себя оправдывает. Хороший урожай вам обеспечен.

Томат «Кукла» F1: описание сорта

ОписаниеТомат Кукла Ф1 — сорт ранний, от всходов до плодоношения — 85 — 95 дней. Назначение его универсальное. Куст детерминантного типа, средней силы роста — 60-70 сантиметров высотой, требует подвязки и умеренного пасынкования. Лист имеет средний размер. Цветок простой. Урожайность — от 8 до 9 кг с квадратного метра. Товарный выход продукции — 95-100%. плоды транспортабельны, хорошо хранятся.

Характеристики плодов

  • Розовые одномерные помидоры массой от 250 до 400 граммов.
  • Форма плодов классическая — круглая,гладкая, немного приплюснутая.
  • Аромат томатный нежный.
  • Вкус просто замечательный — сахара в свежих плодах не менее 7%.
  • Мякоть плотная, «мясистая»,
  • Семенных камер от 4 до 6.
  • Прекрасный вкус позволяет употреблять томаты в свежем виде, готовить из них салаты.

Некрупные плоды особенно хороши в цельноплодном консервировании. Сок имеет отменный вкус, сухих веществ в нем не менее 5%, а сахара от 7% до 8,5%. Высокая урожайность позволит приготовить большое количество самых разных консервов.

Фото

С помидорами гибридного сорта «Кукла» можете ознакомиться на следующих фото:
Фото 1

Фото 2

Фото 3

Фото 4

Фото 5

Болезни и вредители

Многолетняя работа селекционеров направлена на то, чтобы новые сорта имели высокую устойчивость к наиболее распространенным заболеваниям. У сорта Кукла F1 отличный иммунитет.

Молодые томатные кустики могут пострадать от колорадского жука. Их достаточно опрыснуть любым инсектицидом через несколько дней после высадки в грунт. Взрослые помидоры жука не привлекают.

Профилактика

Не высаживайте помидоры на участки, где прошлым летом выращивались перцы, баклажаны, картофель. Все эти растения имеют общих врагов и болезни.

Выращивая томаты сорта Кукла F1, вы можете сократить площади под помидорами, получая не меньший урожай, так как сорт имеет высокую продуктивность. Желаем вам в получении отличного урожая!

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Замечательный томат, рекомендованный для выращивания в теплицах — гибридный сорт «кукла»