Тепличный томатный гигант с большим урожаем — сорт томата «де барао царский»

Де Барао Царский

У всех любителей томатов свои предпочтения. Кто-то любит сладкие помидорчики, кто-то с небольшой кислинкой. Одни ищут рассаду с хорошим иммунитетом, а вторым важно получить обильный урожай на продажу.

В этой статье мы расскажем про хороший проверенный сорт, который любят многие фермеры и огородники. Он носит название «Де Барао Царский».

В нашей стране этот сорт известен с 90-х годов, сам сорт был выведен в Бразилии. Хорошо прижился в России из-за вкусовых качеств и высокой урожайности.

Оглавление:

Томат «Де Барао Царский»: описание сорта

Данный сорт является индетерминантным, не штамбовым растением. То есть новые веточки растут постепенно и тем самым обеспечивая долгий период плодоношения. Сроки поспевания средние.

Высота растения может достигать очень больших размеров 1,5 – 2 метра, поэтому его мощный стебель требует хорошей подпорки. Лучше всего использовать шпалеры.

Сорт можно выращивать в открытом грунте или в теплицах. Иммунитет у растения достаточно хороший.

Другие рекомендованные для теплиц сорта томата, представленные на нашем сайте: Шоколадка, Кишмиш, Желтая груша, Купола России, Гордость Сибири, Пинк импрешн, Новичок, Чудо света, Президент 2.

div id=`venus-47047`>
Описание сортаУрожайность сорта высокая, с одного большого растения можно получить 10-15 кг. При хороших условиях и регулярной подкормке урожай можно увеличить до 20 кг.

Томат «Де Барао Царский» имеет множество плюсов:

  • большая урожайность;
  • красивый товарный вид;
  • плоды долго хранятся;
  • имеют хорошую способность к дозреванию;
  • длительное плодоношение до первых заморозков;
  • выносливость и прекрасный иммунитет;
  • широкое использование готового урожая.

Минусы этого вида:

  • из-за высокого роста требует много места;
  • обязательная мощная подпорка;
  • требует обязательного грамотного пасынкования.

Описание плодов:

  • На каждом стебле формируется 8-10 кистей,
  • и на каждой из них около 7-8 плодов.
  • Помидорчики по форме слегка вытянутые, розовато-красные.
  • Вес плодов колеблется от 150 до 170 гр. это один из наиболее крупных в семействе Де Барао.
  • Вкус плодов приятный, сочный и мясистый.
  • Внутри плода 2 камеры,
  • количество сухого вещества 4-5 %.
  • Плоды имеют красивый товарный вид, хранятся долго.
  • Сорт хорошо дозревает, если собрать зелёные плоды.

Томаты «Де Барао Царский» прекрасно подходят для консерваций и засолки. Их хорошо использовать и в свежем виде, в салатах и первых блюдах. Хорошо использовать в вяленом виде. Из этих томатов получается замечательный вкусный томатный сок и густая паста.

Перечень сортов томата, представленных на нашем сайте, которые так же рекомендованы к маринованию: Кибиц, Чибис, Толстый боцман, Сахарные сливы, Шоколадка, Груша желтая, Золотая рыбка, Пинк импрешн, Аргонавт, Ляна Розовая, Чудо рынка, Обские купола, Мясистый красавец, Де Барао Розовый.

Особенности выращивания

Особенности выращивания«Де Барао Царский» хорошо переносит заморозки и ему не страшны перепады темпертур. Поэтому сорт успешно выращивают практически во всех регионах.

В Ростовской, Астраханской, Белгородской областях, на Кавказе и в Крыму лучше выращивать в открытом грунте. На Дальнем Востоке и в районах Сибири выращивать нужно только в теплицах.

Также нужно учитывать, что этот томат нуждается в хорошей опоре, без неё урожай может снизиться в разы.

«Де Барао Царский» очень неприхотлив и с хорошей поддержкой растёт до гигантских размеров около 2-х метров. Растение прекрасно переносит затенённость и перепады температуры.

ВАЖНО: Образует красивые богатые кисти с плодами, которые требуют подвязки.

Растение хорошо отзывается на подкормку минеральными удобрениями. Во время активного роста нужен обильный полив. В некоторых регионах достать семена бывает непросто, особенно это касается северных областей.

Болезни и вредители

Растение имеет хороший иммунитет в фитофторозу. Для предотвращения грибковых заболеваний и плодовой гнили теплицы нужно регулярно проветривать и соблюдать в них правильный световой и температурный режим.

Из вредоносных насекомых может подвергаться бахчевой тле и трипсам, против них успешно применяют препарат «Зубр». Медведка и слизни тоже могут нанести большой вред этим кустам. С ними борются с помощью рыхления почвы, а также применяют сухую горчицу или острый молотый перец, разведённый в воде, ложка на 10 л и поливают почву вокруг.

Заключение

«Де Барао Царский» по праву считается одни из лучших сортов. Если у вас достаточно места в теплице или на участке – смело сажайте этого гиганта и большой урожай для всей семьи будет гарантирован. Удачного огородного сезона!

Фото

Ниже представлены фотографии сорта «Де Барао Царский»:
Фото 1

Фото 2

Фото 3

Фото 4

Фото 5

Видео

Далее вы можете ознакомиться с видео-обзором урожая помидоров сорта «Де Барао Царский»:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Тепличный томатный гигант с большим урожаем — сорт томата «де барао царский»