4 Простых совета для омоложения волос

Можно ли добиться младшего здорового вида волос? Конечно, да! Как вы уже, наверное, догадываетесь, что время берет свое, и это также касается наших волос. Оно начинает выглядеть все более и более тусклым, слабым и не имеет объема.

Использования химических средств ухода также влияет на его здоровье. Красители, кремы, использование фена или щипцов для завивки – все это враги нашего здоровья волос. Сегодня в этой статье, мы собираемся рассказать о различных способах омоложения волос. Они вам понравятся, мы просто уверены в этом! Так с чего же начать?

Забота с помощью питания: продукты с кератином

Невозможно иметь красивые волосы, если не начать менять свои привычки в питании на здоровые. Крайне необходимо придерживаться сбалансированной диеты, для того чтобы получить все необходимые витамины и питательные вещества, в которых ваше тело, а значит и волосы, нуждается.

4 простых совета для омоложения волос
Содержание

Вы, вероятно, уже знаете, что, например, анемия – враг волос и и причиной его потери, слабости и ломкости. Железо в крови необходимо для снабжения кислородом волосяных фолликулов, что делает волос сильным и здоровым. Кроме того, волосы нуждаются в незаменимых аминокислот для питания кератиноцитов.

Кератиноциты – клетки, которые синтезируют кератин, защитный слой, который обеспечивает эластичность и прочность волос и ногтей. Возможно, вы когда покупали дорогой кондиционер для волос, содержащий кератин. А разве не лучше, если мы добавим в рацион продукты, которые обеспечат нас этой важной аминокислотой? Вот запомните продукты питания, которые содержат кератин:

  • Брокколи
  • Брюссельская капуста
  • Шпинат
  • Постное мясо – курица и индейка
  • Чечевица
  • Бараний горох
  • Петрушка
  • Лимоны и апельсины
  • Клубника
  • Папайя
  • Ананас
  • Овсяные хлопья
  • Морепродукты

Маска из оливкового масла, яиц и меда

Это один из лучших лечебных средств для омоложения волос. Очень часто простые и экономные средства ухода и лечения, без сомнения, являются наиболее эффективными. Очень важно часто применять это средство, по крайней мере три раза в неделю.

Его довольно легко приготовить. Возьмите два яичных желтка, хорошо взбейте их и добавьте 20 мл оливкового масла и 20 мл меда. Смешивайте хорошо, пока не получите пасту и нанесите ее на мокрые волосы. Накройте голову полиэтиленовой шапкой для душа и оставьте так, по крайней мере на 20 минут, а затем смойте маску теплой водой. Вы сразу увидите, как волосы сияют, и обратите внимание на его прочность и эластичность.

Уход с помощью сливочного масла и яблочного уксуса

Вы, наверное, удивлены из названия. И у вас возникает вопрос: «Для чего это?». А ответ таков: «Для борьбы с выпадением волос». Средство такой простой и эффективный, что станет одним из лучших ваших тайн красоты.

Сливочное масло питает волосяные фолликулы, тогда как уксус полезен для уменьшения выделения кожного жира, для уничтожения бактерий и борьбы с перхотью, а также он стимулирует циркуляцию крови в коже головы.

Как приготовить это средство? Легко! Возьмите около 100 гр сливочного масла и массируйте им мокрой кожи головы.

Теперь смойте теплой водой. После этого растворите 30 мл яблочного уксуса в 250 мл воды и массируйте кожу головы еще раз, теперь уже этой новой смесью. Оставьте на коже на 10 минут, а затем смойте кондиционером. Это простое и эффективное средство для омоложения волос.

Средство из майонеза и кокосового масла

Вы когда-нибудь использовали майонез, чтобы улучшить здоровье волос? Это прекрасное средство! Он обеспечивает питательные вещества для волос, придает ему гибкость, прочность и блеск. Это замечательное средство следует попробовать практиковать один раз в неделю.

Его очень просто приготовить. Сначала намочите волосы и нанесите на него 40 граммов майонеза (около двух столовых ложек). Массируйте от корней до кончиков и оставьте так на 20 минут.

Что дальше? Прополощите волосы большим количеством теплой воды, а затем нанесите 20 мл кокосового масла. Почему именно кокосовое? Потому что она обеспечивает волосы белками, которые мы теряем каждый день из-за воздействия солнца и погоды. Это прекрасный кондиционер для волос. Оставьте масло хотя бы на 10 минут, а затем смойте. Это средство следует применять до двух раз в неделю.

Мы надеемся, что вам понравилась эта статья о природные, экономные и действенные способы омолодить свои волосы. Советуем воспользоваться вашими новыми знаниями уже сегодня.


» » 4 Простых совета для омоложения волос