Чем полезна маска для волос с корицей?

Маска для волос с корицей обладает уникальными осветляющими свойствами. Эта составляющая является универсальным и в то же время эффективным средством, которое применяют в народной медицине. Однако наиболее распространено ее использование для изготовления домашних лечебных косметических средств для ухода за уставшими волосами. В составе этого продукта имеются необходимые для красоты антиоксиданты и витамины, которые при проникновении в организм оказывают благотворное влияние на здоровье.

Особенности воздействия на волосы

Маска для волос с корицей, которая приготовлена дома, оказывает прекрасный эффект воздействия на кожу головы и локоны. Это средство очень хорошо увлажняет и питает пряди, защищает их от выпадения, останавливает сечение кончиков, убирает перхоть, успокаивает эпидермис. Корица обладает способностью улучшать кровообращение, вследствие этого ускоряется рост волос, активизируются волосяные луковицы, локоны восстанавливают блеск, происходит осветление, повышается эластичность и увеличивается объем. Еще немаловажным фактором остается приятный аромат этой пряности. Маска из корицы не только окажет положительный эффект на волосы, но оставит замечательные эмоции после ее применения.

Чем полезна маска для волос с корицей?
Содержание
Если у вас ослабленные, тонкие, тусклые и ломкие волосы, то такие маски вам отлично подойдут.

Помимо этого подобные составы используются для осветления. Рекомендуется их делать 1 раз в 4 дня на протяжении 1,5 месяца. Нужно проводить подобные процедуры регулярно, поскольку это влияет на результат.

Правила использования

Прежде чем вы будете делать осветляющее средство, главным компонентом которого является корица, и наносить его на волосы, требуется сделать аллерготест. Для этого нужно маленькую порцию готовой маски нанести на небольшой участок кожи. Идеально для этого подойдет локтевой сгиб или запястье. Если у вас появятся неприятные ощущения, такие как сильный зуд и жжение, то средство нужно срочно смыть, далее использовать его категорически запрещается.

В маску с корицей можно добавлять эфирные масла, мед. Маску с любыми другими средствами лучше всего наносить в теплом виде — это увеличивает положительное воздействие.

Старайтесь наносить смесь так, чтобы она не попала на кожу лица и в глаза. Если же такое случилось, то быстро промойте это место теплой водой.

Нужно помнить, что корица обладает осветляющим эффектом. Это полезно для людей со светлыми прядями. Людям с темными волосами нужно следить за тем, сколько времени маска с корицей находится на волосах, и ни в коем случае не передерживать ее. Хотя именно это свойство и используют для осветления шевелюры.

Рецепты масок

Вариантов рецептов осветляющей маски или средств для их укрепления большое количество. Рассмотрим некоторые из них.

Маска для волос с медом и корицей. Это осветляющая маска для волос, и сделать ее несложно. Чтобы ее приготовить, нужно:

  • по 3 ст. л. корицы (лучше порошок) и меда;
  • по 1 ч. л. кокосового масла, коричного и масла макадамии.

Итак, чтобы приготовить подобное средство, сначала нужно растопить масло кокосового ореха. Растапливают его в микроволновке, а если такой возможности нет, то на водяной бане на медленном огне. Потом туда добавляют мед, помешивая, до получения однородной массы. Далее кладут корицу.

Отдельно от этой массы соединяют масло макадамии и корицы. Делать это рекомендуется аккуратно во избежание попадания на кожу. Далее все смешивают вместе и наносят на волосы для осветления.

Маска для активизации роста волос. Чтобы ее приготовить, нужны следующие ингредиенты:

  • 2 ч. л. порошка корицы;
  • 1 ч. л. молотой гвоздики;
  • по 4 ст. л. меда и оливкового масла;
  • немного красного острого перца.

Сначала соединяется мед и масло в одной посуде, а все пряности в другой. Мед с маслом растапливается на водяной бане, потом понемногу добавляются специи.

Емкость со всей массой накрывается крышкой и держится полчаса, чтобы все пряности раскрыли тонизирующие и ароматические свойства. Далее наносится маска на сухие волосы с помощью плоской расчески. Во время этого хорошо пропитывается каждая прядь.

Потом на волосы надевается специальная шапочка и укутывается полотенцем. Маску оставляют на волосах на 1 час. Потом смывают.

Проводить такие косметические процедуры необходимо регулярно, предварительно подобрав для себя оптимальный состав для осветления или укрепления.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Чем полезна маска для волос с корицей?