Рецепты масок для волос из майонеза

Домашние маски для волос из майонеза — отличное питание для локонов. Польза таких средств неоценима. После них волос становится более шелковистым, блестящим, густым, перестает сечься, при этом растет намного быстрее. Кроме того, локоны становятся более живыми и объемными. Выполнять такие маски очень просто, нужно лишь заранее подготовить необходимые ингредиенты, при этом майонез следует делать самостоятельно, тогда эффект будет ошеломляющим.

Приготовление домашнего соуса

Домашний майонез представляет собой натуральный продукт, поэтому он оказывает более положительный эффект на локоны, чем покупной. Готовить его очень просто. Для этого понадобятся следующие ингредиенты:

  • 1 яйцо;
  • 0,5 ч. л. соли;
  • 1 ч. л. сахара;
  • 0,5 ч. л. горчицы;
  • 1 ст. л. сока лимона;
  • 5 мл оливкового масла.
Рецепты масок для волос из майонеза
Содержание

Все эти ингредиенты, кроме масла и лимонного сока, следует взбить при помощи венчика. Масса должна получиться однородной. В нее тонкой струйкой влейте масла. После этого вновь взбейте компоненты. Когда масса станет густой и пышной, добавьте в нее лимонный сок и все тщательно перемешайте. Затем соус будет готов к использованию. Хранить его следует в холодильнике не более 7 дней, а лучше всего готовить каждый раз свежий.

Полезные рекомендации

Приготовленную майонезную маску следует наносить на влажные пряди, распределяйте состав равномерно при помощи расчески или кисточки. После этого наденьте на голову шапочку и утеплите все полотенцем.

Выдерживать маску следует в течение 30-40 минут. Затем она смывается водой с небольшим количеством шампуня. После этого рекомендуется нанести на пряди кондиционер или бальзам. Делать майонезную мазку следует каждые 3-4 дня. Если локоны повреждены, то лучше всего проводить такую процедуру через день на протяжении месяца. Потом можно вернуться к обычной схеме — каждые 3-4 дня.

Важно учесть, что такие процедуры отлично подходят для любого типа волос, даже для жирных прядей. После их регулярного использования можно снизить частоту мытья локонов.

У такого средства нет противопоказаний, исключение — непереносимость отдельных компонентов масок.

Эффективные рецепты

Майонезная маска для волос может быть приготовлена по различным рецептам. Остановимся на самых эффективных из них:

  1. Возьмите 150 мл майонеза, добавьте к нему 3 желтка и 5 капель миндального масла. Тщательно размешайте все компоненты, чтобы получилась однородная консистенция. Получившееся средство нанесите на корни волос и распределите по всей длине прядей.
  2. Добавьте в 100 мл майонеза 10 мл молочной сыворотки, 1 ч. л. дрожжей, 6 капель эфирного масла, 1 ч. л. сливочного масла, 2 желтка. Смешайте все ингредиенты до однородной массы. Нанесите ее равномерно на пряди и вотрите в корни локонов.
  3. Добавьте к 120 мл майонеза 25 мл репейного масла. Смесь должна получиться жидковатой. Ее нужно нанести на локоны по всей длине, особое внимание уделяя кончикам. Такая процедура будет особенно полезна для тех девушек, чьи локоны секутся.
  4. Смешайте 4 ст. л. соуса с 10 мл сока лимона, 3 ст. л. миндального масла и 5 г молотого имбиря. Готовое средство втирается в корни, а оставшаяся масса равномерно распределяется по волосам при помощи специальной кисточки.
  5. Добавьте к 100 мл майонеза по 5 капель эфирного масла мандарина и розмарина. В получившуюся массу введите 10 мл кефира и 2 желтка. Средство наносится на корни и распределяется по всей длине прядей.
  6. Возьмите 75 мл майонеза, добавьте к нему 1 перепелиное яйцо, 5 мл яблочного уксуса и 3 г лимонной кислоты. Хорошо взбейте ингредиенты, чтобы получилась однородная масса. Тщательно вотрите ее в корни прядей.
  7. Возьмите 100 мл соуса, добавьте к нему 10 мл коньяка и 3 ст. л. меда. Перемешайте компоненты, а затем полученную массу нанесите на волос по всей длине.

Майонезные маски — эффективные домашние средства, которые подарят красоту вашим волосам. Локоны станут блестящими, пышными и эластичными. Делайте домашние маски на основе данного компонента регулярно, чтобы локоны всегда оставались здоровыми.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Рецепты масок для волос из майонеза