Как заботиться о волосах ребенка?

Видео: Уход за детскими волосами!

Обычно вид волос ребенка с временем очень меняется. Когда они совсем маленькие, то довольно часто его совсем мало, и не успеете вы заметить, как волосы уже густые и непослушные. Именно поэтому хорошо знать о лучшие средства по уходу за волосами ребенка, чтобы он рос максимально здоровым и сильным.

Также не стоит забывать, что это научит их с раннего возраста ухаживать за собой, а это особенно важно в случае девочек. Волосы – это не только элемент красоты, который делает человека более привлекательной. Оно связано также с гигиеной, которую дети должны научиться поддерживать еще с детства.

В сегодняшней статье мы хотим дать вам определенные советы по этому вопросу, чтобы волосы вашей дочери было крепкими и здоровыми. Впрочем это касается не только девочек. Поэтому, если у вас есть дети, читайте внимательно.

Особенности роста волос у детей

Прежде всего, не стоит волноваться, если ваш ребенок родился лысым или с небольшим количеством волос. Это нормально, со временем оно начнет расти. У каждого волосы растут по-разному, поэтому надо просто набраться терпения и со временем вы увидите результат.

Обычно до трех лет головка ребенка должна быть уже полностью покрыта волосами, при этом оно должно быть блестящим, иногда даже волнистым.

Как заботиться о волосах ребенка?

Видео: Как Я Ухаживаю За Волосами

Содержание

Также важно помнить, что волосы, по которым ребенок родился, впоследствии может измениться. Существует множество случаев, когда светлые или русые волосы через некоторое время начинает постепенно темнеть.

То же, собственно говоря, касается и глаз. Довольно часто, например, ребенок может родиться с синими или серыми глазами, а за восемь или девять месяцев цвет изменится до любого другого оттенка.

В чем причина? Клетки, которые производят меланин, у детей еще очень незрелые, то есть они не могут создать тот цвет волос и глаз, который определен генетикой.

Питание для роста крепких волос

Как вы уже знаете, ребенку нужно сбалансированное разнообразное питание с высоким содержанием витаминов и белков. Впрочем, каких именно питательных веществах нуждается организм для улучшения роста волос?

Витамин В (биотин) очень важен для содействия росту волос, особенно в раннем возрасте.

Хотя мы и имеем определенный генетический код, который отвечает за количество волос, важно получать правильное сбалансированное питание, чтобы стимулировать его рост. Не забудьте добавить в рацион такие продукты:

  • яйца
  • цельнозерновой хлеб
  • творог или йогурт
  • авокадо
  • малина
  • сардины
  • лосось
  • форель
  • грецкие орехи
  • бананы
  • помидоры

Уход за волосами ребенка

За волосами ребенка нужно ухаживать так же, как и за взрослым? Какие именно средства помогут сделать его крепким и здоровым? Вот несколько советов, которые, мы уверены, вам пригодятся для ежедневного использования. Попробуйте!

Насколько часто нужно мыть волосы?

Не нужно делать это каждый день, ведь такой уход только пересушит кожу головы. В идеале волосы следует мыть через день.

Впрочем также это зависит от активности вашего ребенка. Например, если она занимается спортом и много потеет, мыть голову придется чаще.

Запомните, что всегда нужно использовать гипоаллергенные средства для волос, которые хорошо поддерживают натуральный баланс pH .

Что делать с волосами, которые трудно расчесывать?

Преимущественно длинные волосы легко запутывается и потом его трудно привести в порядок с помощью расчески или щетки. Вы уже знаете, что расчесываться нужно несколько раз в день, ведь это стимулирует волосяные фолликулы и улучшает приток крови к коже головы. Попробуйте использовать средства, которые помогут расчесать волосы вашего ребенка.

  • Кокосовое масло: полезные свойства кокосового масла для здоровья и красоты можно перечислять вечно, но одно из важнейших – это отличный кондиционер. Просто накапайте немного кокосового масла себе на ладонь и нанесите на все волосы ребенка от корней и до кончиков. Затем возьмите расческу с широкими зубчиками и распутайте узлы.
  • Теплая вода и кондиционер: еще одна замечательная совет. Вам понадобится флакончик из-под спрея. Добавьте туда немного воды комнатной температуры и смешайте с кондиционером, который используете обычно. Хорошо перемешайте содержимое и нанесите на волосы вашего ребенка. Вы удивитесь, насколько быстро это средство помогает распутывать узелки во время расчесывания.
  • Средство с яблочным уксусом на каждый неделю: для него вам понадобится налить в бутылку с распылителем 100 мл воды и 25 мл яблочного уксуса. Нанесите средство на влажные волосы и оставьте на 15 минут, а затем помой голову обычным шампунем. Вас поразит его блестящий и здоровый вид!

Не используйте утюжки для укладки или фен на высоких температурах!

Ничего страшного, если раз в какое-то время вам захочется накрутить волосы своему ребенку в честь вечеринки или праздника. Впрочем лучше не использовать вредные аксессуары, такие как утюжки для завивки, фены, краску и тому подобное. Если этого не делать, волосы ребенка будет выглядеть натуральным.

Чем быстрее ваш ребенок приучится к использованию этих средств, тем более защищенным будет ее волосы. Также не забывайте, что прежде чем ложиться спать, нужно тщательно расчесать волосы и снять все резинки и заколки.

Видео: Ошибки в уходе за волосами, из-за которых вы лысеете!-Все буде добре-Выпуск 514-Все будет хорошо


» » Как заботиться о волосах ребенка?