Применение маски для волос с оливковым маслом

Маска для волос с оливковым маслом способна творить чудеса. Это средство известно своими необыкновенными свойствами с древних времен. Античный поэт Гомер называл оливковое масло жидким золотом, имея в виду не столько внешнее сходство с благородным металлом, сколько его ценность для здоровья человека. Женщины Месопотамии, древнего Египта, Греции и Рима активно использовали плоды оливы для придания своим волосам силы и блеска. Традиция применять оливковое масло в косметических целях передавалась из поколения в поколение, от матерей к дочерям. Возможно, поэтому красавицы Средиземноморья могут похвастаться густыми и шелковистыми волосами.

Свойства оливкового масла

Продукт имеет уникальное свойство не забивать поры кожи головы. Обладательницы жирной дермы могут смело использовать для своей шевелюры оливковое масло, не опасаясь увеличить ее жирность. Средство поможет отрегулировать деятельность сальных желез и уменьшить выработку жира. Девушкам, страдающим от сухого эпителия головы, продукт поможет добиться естественного блеска локонов и их эластичности, ускоряя обменные процессы и улучшая питание волосяных луковиц.

Применение маски для волос с оливковым маслом
Содержание

Оливковое масло помогает справиться с выпадением волос и с перхотью. Высокое содержание витамина Е в продукте способствует активной регенерации клеток кожи головы. Регулярная обработка прядей позволит предотвратить появление секущихся кончиков, кроме того, поможет подлечить ранее поврежденные волосы.

Перед применением продукт нужно слегка подогреть до приятной для кожи температуры. Эффект от теплого масла будет гораздо сильнее.

Подбирая средство, не нужно экономить. Дешевые виды могут быть смесью рафинированного и нерафинированного масел. При подобном очищении продукт теряет многие свои полезные свойства. Обработка волос таким средством может не дать желаемого результата. К сожалению, на прилавках магазинов можно встретить и менее качественный товар — смесь оливкового и подсолнечного или любого другого растительного масла. При этом содержание ценного продукта оливы в нем может быть ничтожно малым. Такой товар нет смысла покупать.

Жидкое золото можно втирать в головные кожные покровы, наносить на локоны по всей длине или только на кончики. Но наилучшие результаты дают комбинированные косметические продукты с оливковым маслом. Их нетрудно сделать собственными силами.

Рекомендуется применять маски не чаще чем 2 раза в месяц. Их лучше смывать с помощью травяного шампуня, а ополаскивать отваром трав или водой с добавлением яблочного уксуса.

Как приготовить маску?

Отличный результат дает комбинация оливкового масла с медом. При смешении этих ингредиентов действие каждого из них значительно усиливается. Перед приготовлением маски нужно подогреть не только жидкое золото, но и мед. 120 г доведенного до жидкого состояния меда нужно смешать с 30 мл масла. В смесь рекомендуется также ввести сок половинки лимона. Он добавит витаминов, кроме того, придаст сияющий блеск локонам. Тщательно перемешанную смесь нужно укутать в теплое одеяло на 25-35 минут. За это время волосы нужно вымыть и слегка подсушить. После нанесения маски голову укрывают полиэтиленом или надевают шапочку для душа. Сверху наматывают слегка подогретое полотенце или надевают шерстяную шапку (сухое тепло). Выдерживают маску около часа. После чего ее смывают.

Эффективно подпитает корни волос оливковое масло в дуэте с желтком. Количество последних, которое необходимо взять для приготовления маски, зависит от длины и густоты волос. Некоторым может понадобиться 4-5 штук. Для волос средней длины достаточно 2 яиц и 90-120 мл оливкового масла. Яичные желтки с маслом нужно хорошенько перемешать и нанести на волосы. Голову укутывают в сухое тепло на 50 минут. Смывать смесь нужно негорячей водой, иначе желтки могут свернуться. В таком случае удалить их будет очень трудно.

Действенным средством для увеличения густоты волос является маска из смеси оливкового и репейного масел. Последнее издавна славится своей способностью укреплять волосяной покров и делать косу толще. Продукты берут в равной пропорции, затем наносят на кожу головы и на волосы, уделяя особое внимание концам. Сухое тепло усилит эффект. Смывать масляную смесь можно уже через 1 час.

Средство для быстрого роста волос

Девушкам, желающим быстро отрастить шевелюру, рекомендуется маска из оливкового масла и красного перца.

Жгучий плод давно известен своим свойством стимулировать рост локонов. Этим эффектом обладает вещество, содержащееся в красном перце, — капсаицин. Он раздражает верхний слой эпидермиса головы, вызывая кровяной приток к волосяным луковицам. Интенсивное кровообращение ускоряет регенерацию клеток, улучшает питание кожи и заставляет волосы расти быстрее. Для маски нужно взять в равных соотношениях оба ингредиента. Смесь наносится на кожу головы и укутывается в сухое тепло. Если во время процедуры появился дискомфорт, маску нужно немедленно смыть. Легкое приятное тепло на коже головы вызвано действием красного перца. Маску держат 25-35 минут и смывают.

Проверенным средством, вызывающим рост шевелюры, является лук. Он также поможет справиться с выпадением волос. Но имеется один неприятный побочный эффект — сильный отталкивающий запах. Поэтому процедуру нужно отложить на

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Применение маски для волос с оливковым маслом