Лучшие маски для волос с витаминами

Видео: Маска для волос с витаминами. ВИТАМИННЫЕ маски для волос - рецепты

Маска для волос с витаминами чрезвычайно полезна. Сделать питательную маску с витаминами можно не только в салоне красоты, но и дома, ведь это легко, просто и совершенно не требует специальных знаний. Многие ингредиенты для таких масок имеются на кухне у каждой хозяйки. Маски собственного приготовления не содержат консервантов, вредных веществ и опасной химии, которой наполнены популярные магазинные косметические средства, да и по стоимости они в десятки раз дешевле фирменных аналогов.

Рецепты с витаминами для интенсивного роста

Рецепт маски с витамином В6 и яичным желтком. Яичный желток — это один из лучших естественных активаторов роста волос. Смешайте одну ампулу В6 с яичным желтком. Нанесите смесь на пряди, аккуратно втирая в кожу головы, затем закутав все это специальной шапочкой. Смывать такую простую маску нужно спустя полчаса. При необходимости используйте шампунь. Можете добавить к желтку мякоть одного банана и ложку меда. В этом случае оставьте смесь на 20-30 минут, потом смойте.

Лучшие маски для волос с витаминами
Содержание

Рецепты для оздоровления

Маска с витамином В12. Далеко не каждая женщина рискнет ее приготовить. Но будьте смелой, и результат вас приятно удивит. Вам понадобится небольшая луковица, мед и одна ампула витамина В12. Натрите луковицу на терке, а затем соедините с медом и витамином. Оставьте смесь на волосах на полчаса, а потом тщательно промойте их с шампунем.

Витаминная маска с простоквашей: возьмите простоквашу, нагрейте до температуры 30-35 градусов, смешайте с ампулой витамина Е и нанесите на волосы. Применять такое простое средство нужно не реже трех раз в неделю. Наденьте на голову утепляющий колпак. По прошествии 30 минут снова нанесите на волосы простоквашу с витамином (тоже теплую), активно втирая ее в кожу головы. Делать такой массаж нужно не менее 5 минут. После процедуры волосы следует промыть без шампуня. В результате действия кисломолочного продукта каждый волосок как бы покрывается защитной пленкой, защищая от пересушивания и увлажняя.

Витаминные рецепты для питания

Для пересушенных прядей подойдет маска для волос с витаминами группы В. Вымойте голову. Смешайте натертый на мелкой терке чеснок, 1 ложку жидкого меда, 1 желток, 1 чайную ложку сока алоэ. Добавьте в смесь витамины В6 и В12. Наносить полученную смесь нужно на поврежденные кончики прядей. Обязательно утеплите голову. Достаточно подержать на волосах такую смесь полчаса, затем смыть, и уже через две-три недели применения волосы станут выглядеть значительно лучше.

Видео: Витаминная натуральная маска для быстрого роста,блеска и против выпадения волос в домашних условиях

Перед очередным мытьем волос можно сделать следующую маску. Соедините кефир, 1 чайную ложку масла (подсолнечного, оливкового и т.п.) и 1 чайную ложку меда и витамин Е. Добавлять ампулу витамина нужно, предварительно смешав его с маслом. Эта смесь питает волосы, активизирует рост, а также помогает справиться с укладкой прядей. Наносится она тоже на кончики локонов. Подержите состав 30 минут и вымойте голову так, как делаете это обычно.

Видео: Витамины для волос в ампулах. МАСКИ для волос с витаминами в ампулах

Как видите, сделать витаминные маски для волос в домашних условиях не составляет большого труда и под силу каждой из нас. Некоторые маски делаются на чистые пряди, некоторые — на немытые волосы. Практически все маски для волос с витаминами в ампулах после применения требуют

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Лучшие маски для волос с витаминами