Масла для роста волос, 6 рецептов

Большинство людей с трепетом относятся к своим волосам, а оно, к сожалению, довольно часто подвергается воздействию различных факторов, которые могут его ослабить, сделать сухим и даже привести к выпадению.

Преимущественно мы делаем свой выбор в пользу магазинных средств, когда хотим восстановить волосы и стимулировать их рост. Впрочем некоторые из них ужасно дорогие или не дают ожидаемых результатов.

К счастью, существуют более доступные и эффективные способы возврата ваших волос в норму, чтобы оно росло здоровым и красивым. Секрет в использовании натуральных масел, которые являются лучшей альтернативой средств для ухода за волосами, а также способствуют его росту. Шесть видов масел для роста волос.

Кокосовое масло

Кокосовое масло состоит из триглицеридов, которые проникают в клеточную оболочку и питают волосы изнутри.

Масла для роста волос, 6 рецептов
Содержание

Это масло идеально подходит, чтобы предотвратить потерю белков и натуральных масел через постоянное воздействие токсинов или шампуней.

Как его использовать?

  • Нанесите немного кокосового масла на волосы и кожу головы легкими массажными движениями.
  • Кокосовое масло также можно использовать, как основу восстанавливающих масок, добавив к ней толченное авокадо, например.

Видео: Маска для роста волос на голове (касторовое масло, яйцо). Как ускорить рост волос от Beauty Ksu

Оливковое масло

Гормон, известный как дигидротестостерон, отвечающий за уменьшение волосяного фолликула и выпадение волос.

В оливковом масле содержатся важные антиоксиданты, которые помогают блокировать выработку этого гормона. Они не только борются со свободными радикалами, но и стимулируют циркуляцию крови и обеспечивают организм питательными веществами, которые необходимы для здорового пышных волос.

Как его использовать?

  • Лучше всего наносить оливковое масло просто на кожу головы, так ее действие будет максимальным.
  • Для увеличения эффективности, смешайте оливковое масло с розмариновою.

Касторовое масло

Благодаря ее влиянию на пищеварительную систему, касторовое масло довольно часто используют как слабительное. Но это еще не все. Недавно открыли, что в ней содержатся определенные питательные вещества, которые питают и укрепляют волосы, способствуют его здоровому и быстрому росту.

В этом масле содержится рициноловая кислота, которая имеет антибактериальные и противогрибковые свойства. Она идеально подходит для предотвращения инфекций кожи головы, вызванных грибком.

Как ее использовать?

  • Нанесите небольшое количество касторового масла на кожу головы легкими массажными движениями. Лучше делать это каждый вечер, чтобы она могла действовать, пока вы спите.

Масло жожоба

В отличие от других эфирных масел, масло жожоба не проникает в стержень волоса. Зато она запечатывает волосяной фолликул и помогает ему сохранять влагу, предотвращает сухость и не дает кожному салу блокировать корни.

Видео: МАСКА ДЛЯ БЫСТРОГО РОСТА ВОЛОС | НАСТЯ СМИ

Как его использовать?

  • Можете наносить масло жожоба просто на волосы и кожу головы, но придется тщательно ее смыть, чтобы избежать ощущения жирности.
  • Также можно смешать ваш шампунь с маслом жожоба в пропорции семь к одному, соответственно, и мыть им волосы, как вы это обычно делаете.

Видео: Мои масла для волос + маска для восстановления и роста волос!!!))))

Розмариновое масло

Без сомнения, розмариновое масло одно из самых популярных, когда речь идет о быстром росте волос. Именно она помогает расширить кровеносные сосуды и стимулировать деление клеток, а это подарит вам пышные косы.

Считается, что это масло способно остановить выпадение волос и предотвратить преждевременное старение. Она также борется с появлением перхоти и смягчает ломкие волосы.

Как его использовать?

  • Можете наносить масло просто на волосы и кожу головы, так ее действие будет эффективнее.
  • Для усиления эффекта, нагрейте столовую ложку розмаринового масла и столовую ложку оливкового и добавьте немного сушеных листьев розмарина. Смесь наносите на волосы, оставьте и 30 минут, а затем смойте.

Масло авокадо

Благодаря высокому содержанию полезных жирных кислот и витаминов, масло авокадо стало одним из самых популярных средств для ухода за волосами, который способствует его росту. Его часто можно увидеть в составе многих магазинных продуктов, которые обещают пышные красивые волосы.

В масле авокадо содержатся витамины A, B6 и E, которые питают, восстанавливают и улучшают состояние капилляров кожи головы. Также она богата на антиоксиданты, которые улучшают приток крови к волосяной фолликулы и способствуют росту волос.

Как его использовать?

  • Нагрейте столовую ложку масла авокадо и оливкового масла в равных пропорциях, а затем нанесите на волосы и кожу головы легкими массажными движениями. Заверните голову в полотенце и подождите 20 минут перед смыванием.

» » Масла для роста волос, 6 рецептов