Простые и эффективные советы от перхоти

Перхоть! Разве бывает что то хуже? Это маленькие чешуйки, которые делают ваши волосы менее красивым, а плечи покрывают белыми остатками, которые очень заметны и очень раздражают.

Очевидно, что вам не нравится перхоть. Она не является ни здоровой, ни эстетически привлекательной. Так как ее избавиться? Прежде всего, стоит осознавать, что иногда использование большого количества химических продуктов на коже головы, которые отнюдь не помогают, только ухудшает ситуацию.

Мы рекомендуем применять как можно менее агрессивные натуральные средства и методы. Конечно, можно пойти на консультацию к дерматологу, впрочем наши простые советы помогут избавиться от перхоти натуральным образом. Кроме того, ингредиенты таких средств легко найти в каждом доме. Попробуете?

Средство от перхоти с алоэ и лимоном

Этот простой средство точно можно назвать одним из самых эффективных, впрочем не забывайте, что для полной победы над перхотью нужно применять его регулярно.

Видео: Как избавиться от перхоти в домашних условиях навсегда

Простые и эффективные советы от перхоти
Содержание

Вот как алоэ и лимон могут вам помочь:

  • Алоэ обладает антибактериальными и противогрибковыми свойствами, которые прекрасно помогают избавиться от перхоти. Для этого нужно взять столовую ложку геля алоэ, то есть полупрозрачной пасты изнутри растения. Двадцать грамм такого сока будет достаточно.
  • Выполняйте массаж сухих волос с использованием этого средства, один раз в день. Постарайтесь нанести его на кожу головы так, чтобы она была полностью смочена гелем.
  • Наберитесь немного терпения и оставьте средство на 15 минут.
  • Затем помойте голову, как обычно, мягким шампунем.
  • Сполосните волосы и приготовьте сок одного лимона для следующего массажа. Для чего он нужен? Сок лимона регулирует появление перхоти и очень хорошо лечит кожу головы. После такого мягкого массажа, когда сок имел достаточно времени, чтобы подействовать, смойте волосы теплой водой. Ни в коем случае не горячей, ведь это очень навредит вашим волосам!

Средство от перхоти с авокадо и настоем розмарина

У вас дома есть авокадо? Если нет, его легко можно купить в любом супермаркете, как и веточки розмарина. Из этих двух ингредиентов вы сможете приготовить отличное средство от перхоти. Авокадо хорошо увлажняет, содержит много эфирных масел для лечения кожи головы.

В сочетании с розмарином оно подарит вам идеальное средство для удаления бактерий, снятия воспаления и регуляции выработки грибку “маласезия”, который и приводит к чрезмерной выработке перхоти. Придерживайтесь таких простых шагов.

  • Возьмите мякоть половинки авокадо. Переложите ее в миску и разомните до консистенции пасты с помощью ложки.
  • Приготовьте настой розмарина. Вскипятите 200 мл воды и бросьте туда два стебля розмарина. Когда он закипит, дайте смеси настояться, а затем смешайте с пастой авокадо.
  • Постарайтесь добиться однородной консистенции пасты.
  • А теперь нанесите средство на сухие волосы. Сделайте массаж в течение 15 минут, чтобы он хорошо подействовал на кожу головы.
  • Затем смойте теплой водой и помойте волосы как обычно легким шампунем или правильно подобранным кондиционером.

Средство от перхоти с пищевой содой

Вы уже хорошо знаете о многочисленных полезных свойствах пищевой соды. Это важный продукт, который всегда нужно иметь дома. Она не раз пригодится вам, даже поможет урегулировать выработку перхоти! Невероятный средство.

Для решения этой проблемы пищевую соду нужно применять один раз в неделю. Впрочем обратите внимание, что она может пересушивать волосы, поэтому лучше знать меру.

Видео: ПРОВЕРЕНО - Лучшее средство от перхоти

  • Сначала намочите волосы теплой водой.
  • Затем добавьте столовую ложку пищевой соды (20 грамм) на стакан воды. Хорошо перемешайте и понемногу наносите на волосы.
  • Сделайте массаж, чтобы пищевая сода проникла в кожу головы. Все очень просто!
  • А теперь помойте волосы как обычно с хорошим кондиционером. При регулярном использовании вы сможете распрощаться с перхотью уже за месяц.

Средство от перхоти с белым уксусом и мятным настоем

Замечательное, простое и эффективное средство. Мята – это еще одна удивительная лечебное растение, которое борется с бактериями, грибком или любыми другими нечистотами, которые живут на вашей коже, в данном случае – головы. В сочетании с белым уксусом она очень быстро поможет вам избавиться от перхоти.

  • Сначала нужно растворить столовую ложку белого уксуса (20 мл) в стакане воды.
  • Затем нагреть ее и добавить 5 листочков мяты. Приготовить настой и дать ему настояться.
  • Когда средство немного остынет, нанесите теплый настой на волосы массажными движениями (так же, как и в предыдущих случаях).
  • Дайте мяте и уксуса подействовать на волосы, а затем помойте его как обычно. Все просто, не так ли?

Видео: Как быстро избавиться от перхоти -зуд и перхоть (№ 4) | #противперхоти #перхоть #edblack

Выберите себе средство от перхоти, который вам понравился больше всего. Лучше мыть волосы каждый день, используя любимый или простой в применении рецепт. Запомните: важно делать это регулярно.


» » Простые и эффективные советы от перхоти