Как вылечить волосы от повреждений?

Видео: Как быстро восстановить волосы - ДО и ПОСЛЕ #VictoriaR

О красивой, пышной и здоровой шевелюре мечтает каждая девушка, но у каждой женщины локоны имеют собственные особенности. Например, густая шевелюра отличается сухостью и тяжестью, которые заметно усложняют укладку. Тонкие волоски быстро загрязняются, превращаясь в «сосульки». У кого-то седые пряди уже 25 лет, а кто-то и в 60 лет блистает натуральным цветом. Лечение волос можно доверить профессионалам или попытаться вылечить в домашних условиях.

Видео: БОРЬБА с СЕКУЩИМИСЯ концами волос!

Лечение волос от повреждений

Виды и причины повреждений

Причины появления повреждений волосяного покрова на голове могут быть самыми разнообразными: от неправильного питания, стрессовых ситуаций и авитаминоза до частой химической завивки, окрашивания краской с аммиаком, постоянного обесцвечивания и ежедневной термической обработкой при укладке с помощью выпрямляющих утюжков, фена или щипцов.

К наиболее распространенным видам повреждения волос относятся:

  • тусклость;
  • сечение кончиков;
  • ослабление и истончение;
  • выпадение;
  • жирность.

Повреждению подвержены чаще всего седые сухие волосы, которые из-за недостатка влаги теряют свой цвет, становятся тусклыми, безжизненными, сильно секутся и выглядят нездоровыми, появляется ломкость, часто приобретают жирный «налет». Лечение волос требует особого подхода, в зависимости от вида проблемы. Поврежденные локоны требуют постоянного домашнего ухода.

Но иногда обычных косметических средств и народных рецептов оказывается недостаточно для лечения проблемы. В таких случаях необходимо проконсультировать с трихологом. Поскольку причина проблемы, возможно, кроется внутри. Только специалист сможет провести серьезное медицинское обследование, включающее трихограмму, диагностику волос и анализы крови, а также назначить правильное лечение.

Видео: Как вылечить волосы?

Виды повреждения волос

Лечение тусклых и ломких волос

Проблема ломкости или тусклых волосков часто появляются у женщин, которые регулярно делают

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как вылечить волосы от повреждений?