Как правильно красить волосы дома?

Видео: Окрашивание волос в домашних условиях. Мастер-класс

Самый быстрый и простой способ изменить внешность – сменить цвет волос. Процесс перевоплощения можно начать прямо в собственной квартире, выполняя покраску самостоятельно или при помощи подруги. Окрашивание волос в домашних условиях не вызывает особых трудностей, если это однотонная покраска. Просто нужно соблюдать определенные правила данной процедуры и следовать нашим советам.

Видео: Секреты окрашивания в домашних условиях – Все буде добре - Выпуск 652 - 13.08.15

Окрашивание волос в домашних условиях

Советы по самостоятельному окрашиванию волос

Планируя самостоятельное окрашивание шевелюры, старайтесь следовать следующим советам:

  1. Первый триместр беременности и период менструации – не самые подходящие моменты для того, чтобы изменить цвет волос, даже если применяются натуральные безаммиачные красители. И дело даже не в возможном вреде малышу или организму женщины. Дело в том, что в эти периоды организм женщины переживает большие гормональные изменения, и краска может дать аллергическую реакцию.
  2. Волосы должны напитаться красителем, поэтому для волос длиной ниже плеч заблаговременно покупайте две-три упаковки, так как одного флакона будет мало.
  3. Непосредственно перед процедурой сделайте тест на аллергию и чувствительность организма на компоненты краски. Небольшую каплю приготовленной смеси нанесите на запястье или внутреннюю сторону локтя. Если через 15-30 минут не возникло никаких неприятных ощущений (жжение, зуд, покраснение), то смело можно приступать к покраске.
  4. Редеющую шевелюру не стоит окрашивать в темные оттенки, поскольку белая кожа будет заметно контрастировать с черным цветом, подчеркивая недостаток. Отдайте предпочтение более светлым тонам.
  5. Нельзя передерживать краску на голове. Строго следуйте времени, указанному в инструкции, иначе все лишнее время волосы будут сушиться, а их структура разрушаться.
  6. Когда смываете краситель, не жалейте воды. Тщательно промойте волосы, затем нанесите шампунь и ее раз смойте остатки краски с шевелюры.
  7. Если на коже головы есть хоть небольшие ранки и ссадины, то проводить процедуру окрашивания ни в коем случае нельзя.
  8. Не стоит окрашивать локоны сразу после химической завивки, лучше переждать пару недель, чтобы волосы отдохнули от стресса.

И еще один, нелишний совет: окрашивание в таких сложных техниках как

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как правильно красить волосы дома?