Декоративный эвкалипт дома, кто-нибудь выращивал или ваши знакомые?

Видео: Как вырастить секвойю Sequoias в домашних условиях

Декоративных эвкалиптов пока не придумали ещё) Все они обычные деревья, очень красивые и ароматные, но мало пригодные для комнаты, потому что у них корневая несоразмерна кроне и если будете держать в тесном горшке будет чахнуть. Мои с первого года жизни уже доходят до объёма горшка 5 литров, некоторые оставил в стаканах 0, 5 те что на продажу, но они сейчас раза в 3-4 меньше. Выращиваю тот самый "серебряный доллар" о котором выше написано, на самом деле это эвкалипт пепельный, просто так его американцы называют и Эвкалипт Ганна (у американцов "серебряная капля" silver drop) Ганна растёт медленней более морозостойкий, более подходит для помещений. На фото 2 молодых эвкалипта ганна, сеял в конце апреля, 6 месяцев им.

Видео: Оформление аквариума декоративным фоном. Смотреть всем . Красота

Ну очень капризная растень в квартире. Как только дают отопление, может в одночасье откинуться.

Вы про какой из условно декоративных и условно комнатных? Лимонный ОЗОН в 90% случаев - одно-двухлетник по факту- а "серебрянный доллар" - явно не комнатный формат (в Китае в офисах растят в просторных кадках - метра 3, 5 очень декоративно смотрятся) в природе без подрезки и прочих ограничений - довольно высокое деревце...

Видео: Ornamental trees, shrubs, vines, Декоративные деревья, кустарники, лианы

У меня лимонный эвкалипт растет, 4 года, выращен из семян.Капризный, очень влаголюбивый - за день до 1, 5 литров воды выпивает, чуть пересушишь - сбрасывает листья, подкормки делаю только весной гуматом, земля как для лимона. На фото ему около трех лет, сейчас, несмотря на все попытки как-то ограничить его рост, дорос до верхней части окна.Растет на северо-восточном окне.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Декоративный эвкалипт дома, кто-нибудь выращивал или ваши знакомые?