Эффективные маски для волос в домашних условиях

Здоровые волосы — залог женской красоты. Достичь этого помогут маски для волос в домашних условиях. Вполне возможно самостоятельно придать волосам объем, блеск и пышность, нужно лишь регулярно использовать необходимые средства.

Домашние маски для волос

Наиболее популярные средства для ухода за шевелюрой:

Маски для волос дома
Содержание
  1. Взять по 50 г листьев крапивы и березы, а также почек березы. 3 ложки сбора залить 1 л кипятка, немного подержать на огне. Постояв некоторое время, сбор становится готовым к употреблению. Сбором ополаскивают волосы после мытья.
  2. Растереть на мелкой терке несколько листов алоэ, влить стакан холодной воды и дать постоять минут 15. Процедить. Должна получиться вязкая жидкость. Далее разбавить ее теплой водой, перемешать и ополоснуть волосы после мытья.
  3. В 1 л кипяченой воды развести половину лимона и полоскать этой жидкостью волосы.
  4. В пропорции 1:3 развести желатин и горячую воду, до полного растворения комков. Через некоторое время туда добавляется яйцо и ложечка шампуня. Нанести смесь на голову, завернуть волосы полиэтиленом. Через 30 минут смыть.

Средства для блеска и объема

Домашние маски для волос, придающие блеск и объем:

  1. 200 мл морской соли насыпать в стеклянную банку, туда же налить 2 ложечки коньяка и меда. Помешать и закрыть. Поставить в темное место на 2 недели. Когда маска будет готова, намазать ею волосы и подержать 20 минут. После чего смыть теплой водой.
  2. В маски для волос в домашних условиях можно положить любые ягоды и фрукты, главное — чтобы они были свежими. 5 ложек мякоти, ложку оливкового масла, мед и ложечку глицерина перемешать. Намазать все волосы и подержать не более получаса.
  3. 300 г измельченной свежей крапивы залить 0,5 л спирта. Эта настойка должна постоять в темноте 20 дней. Процеженный спирт разбавить водой и полоскать голову после мытья.
  4. Растолочь сладкий миндаль и разбавить его молоком. 2 раза в неделю такая смесь втирается в корни волос.
  5. Перемолоть овсяные хлопья, добавить воды и мешать до сметанной консистенции. Туда же добавить 2-3 капли АЕвита. Держать на голове 20 минут.

Как избавиться от чрезмерной сухости?

Домашние маски для волос против сухости имеют следующие рецепты:

  1. Размоченная мякоть черного хлеба перемешивается с ложечкой меда и 5 каплями лимонного сока. Голова должна быть чистой. Намазать корни волос. Через 20 минут промыть голову теплой водой.
  2. Чайную ложку йогурта и меда смешать с 5 каплями коньяка, чесночного и лукового соков. Намазать голову и подержать около часа.
  3. Можно добавить в свой шампунь десять таблеток мумие. Мыть голову как обычно, только шампунь сразу не смывать, а минут 5 подержать.
  4. Кукурузная маска для кончиков волос сочетает в себе 2 желтка, 2 ложки кукурузного масла и 2 ложки коньяка. Перемешанная масса наносится на всю область волос на 40 минут. Голову обмотать полотенцем. После чего помыть обычным способом и ополоснуть отваром мяты.
  5. Многие дома держат чайный гриб, его настойка является хорошим средством от перхоти. Она втирается на все волосы и кожу головы после ее мытья. А через 30 минут можно смыть обычным бальзамом для волос.

Как ускорить рост волосяного покрова?

Домашние маски для волос, помогающие ускорить их рост:

Маски для волос в домашних условиях

  1. Маска для кончиков волос в домашних условиях улучшает и сами волосы. Для ее приготовления нужно в равных количествах развести горчицу и теплую воду, к этой смеси добавить 2 столовые ложки репейного масла, 1 желток и 2 ложечки сахара. Хорошенько перемешать и намазать кожу головы. Надеть шапочку и подержать минут 20.
  2. 1 луковицу натереть на терке, добавить к ней желток, репейное масло и щепотку красного молотого перца. Перемешанной массой намазать волосы, надеть на голову пакет и замотать полотенцем, а через час смыть своим шампунем.
  3. В 0,5 л водки насыпать стакан чайной заварки и оставить на пару часов. Слить жидкость, а гущей намазать голову. Надеть полиэтилен и обвернуть полотенцем. По истечении часа вымыть голову обычным способом.
  4. Половину авокадо перетереть с одним яйцом. Маска наносится на всю голову, надевается шапочка и полотенце. По истечении получаса смыть маску и помыть голову шампунем.
  5. Насыпать 8 столовых ложек цветков липы и залить их 0,5 л воды, поставить на огонь на 20 минут. Этим отваром полоскать голову после каждого мытья.
  6. Одну луковицу порезать кольцами и замочить их в стакане, наполненном на половину ромом. Настой должен постоять одни сутки, после этого его процедить и втирать в кожу головы.

Шоколад вам в помощь

Натуральные маски для волос из шоколада:

Маски для волос в домашних условиях

  1. Растопить половину плитки шоколада и перемешать с пюре из банана и ложечкой меда. Чтобы не было слишком густо, можно добавить немного воды. На час нанести маску на всю голову до самых кончиков волос. Смыть как обычно.
  2. Подогреть молоко до горячего состояния, насыпать туда 2 столовые ложки порошка какао, мешать до сметанообразного состояния. После чего добавить туда один желток и ложку коньяка. Обмазать маской всю голову. Держать полчаса, укутав голову целлофаном и полотенцем.
  3. Ложечку какао смешать с половиной стакана простокваши. Маска наносится на полчаса. После чего помыть обычным способом.
Осветлить и одновременно улучшить состояние волос поможет корица.

Эта маска для волос дома готовится так: в любую неметаллическую посуду налить кондиционер для волос около стакана, туда же добавить немного меда и 3 ложки молотой корицы. Мешать деревянной ложкой. Помыть голову и подсушить ее, после чего хорошенько прочесать. Затем разделив пряди, промазать их этой смесью. Надеть шапочку и укутать голову полотенцем. Подержать не более получаса и снять полотенце, а смесь оставить еще на 3 часа, после чего смыть теплой водой.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Эффективные маски для волос в домашних условиях