Лучшие рецепты масок для волос с бесцветной хной

Несмотря на огромное количество косметических средств для ухода, маска для волос с хной бесцветной пользуется большой популярностью у женщин.

Хна — это природный продукт. Ее получают из высушенного растения лавсония. Из ее листьев производят красящую хну, а из стеблей — бесцветную. В косметологии последняя применяется достаточно широко. Поскольку она не обладает красящим действием, ее могут использовать практически все.

Лучшие рецепты масок для волос с бесцветной хной
Содержание

Уникальное природное средство обладает следующими полезными свойствами для волос:

  • делает их более шелковистыми и мягкими;
  • придает им красивый и здоровый вид;
  • делает их крепкими и блестящими;
  • предотвращает их выпадение;
  • питает кожу головы и улучшает кровоснабжение;
  • защищает каждый волосок, образуя вокруг него особую пленку;
  • избавляет от перхоти и предотвращает ее появление.

Маски из бесцветной хны для волос рекомендуется делать курсами или регулярно. В результате здоровые волосы станут еще красивее, а поврежденные и тусклые восстановятся и станут блестящими и крепкими.

Показания и противопоказания к применению

В каких случаях необходимо использовать бесцветную хну? Если волосы выглядят тускло, секутся, быстро пачкаются после мытья, остановились в росте, то в таких случаях различные процедуры с натуральным продуктом станут настоящим спасением. Природное средство отлично борется с перхотью, потому как нормализует работу сальных желез, устраняет воспаление и зуд. Если все способы борьбы с этим недугом уже перепробованы, а толку нет, то стоит попытаться сделать маску из бесцветной хны. Результаты могут превзойти все ожидания.

Несмотря на то что вещество является бесцветным, оно имеет в своем составе хризофанол, который может проявиться на светлых волосах. Именно поэтому средство не следует использовать блондинкам. Воздействуя на волосы, хна может придать им желтый или зеленый оттенок. Также не следует делать маску для волос с хной бесцветной за 2-3 дня до химического окрашивания, иначе можно получить совершенно другой цвет.

Во всех остальных случаях можно смело делать себе косметические процедуры с данным продуктом, поскольку он является натуральным средством, который не имеет аллергенов и вредных веществ.

Лучшие рецепты

Существует большое количество различных рецептов красоты.

Чтобы выбрать подходящий, следует руководствоваться проблемой, которую необходимо устранить, и доступностью ингредиентов.

Самыми популярными и действенными являются несколько видов масок:

  1. Классическая. Эта маска универсальная и подходит для всех типов волос. Для ее приготовления потребуется всего лишь 100 г бесцветной хны и большой стакан горячей воды (300 г). Растворив порошок в воде и немного остудив, необходимо нанести массу на корни волос и по всей длине. Затем следует накрыть голову полиэтиленом и укутать полотенцем. Смесь тщательно смывается теплой водой через 20 минут.
  2. Маска из хны для жирных волос. 25 г хны нужно развести кислым молоком или сывороткой (100-150 г). Затем следует добавить на выбор помидор, черный хлеб или кислые ягоды. Любой из этих продуктов хорошо избавляет от жирности волос. Измельченная масса должна быть равна 2 ст. л. Ее необходимо нанести на корни и по всей длине. Накрыв голову полиэтиленом и обернув плотным полотенцем, смесь следует держать на голове 30 минут, после чего смыть теплой водой.
  3. Маска из хны для сухих волос. В данном случае для разбавления 25 г хны используется 150 г молока. В зависимости от длины волос пропорции увеличиваются. В полученную смесь добавляется желток, мед, банан, творог, хурма, абрикос, дыня. Все ингредиенты добавляются из расчета 2 ст. л. на такое же количество хны. Всю массу следует держать на сухих волосах около 30 минут.

Маски рекомендуется наносить на волосы 2 раза в неделю, а для профилактики — 2 раза в месяц. Покупать хну следует только в специализированных магазинах или в аптеках.

Несложные рецепты доступны каждому человеку, а эффект после них сравним с дорогостоящими салонными процедурами.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Лучшие рецепты масок для волос с бесцветной хной