Приготовление и использование маски для волос с какао

Маски для волос давно используются, чтобы подчеркнуть стиль и роскошь вашего облика. Одним из эффективных средств является маска для волос с какао, которая приобретает все большую популярность.

Всегда женщины уделяли максимум внимания своей внешности, стараясь выглядеть как можно лучше. Львиная доля времени при этом тратится на уход за волосами, ведь обладательница роскошной шевелюры обязательно будет в центре внимания. В современном мире в связи с внедрением инновационных технологий по окрашиванию и завивке волос значительно увеличилась потребность в уходе за локонами, поддержании их здоровья, мягкости, гладкости и эластичности.

Преимущества использования какао

Маска для волос с какао давно уже стала незаменимым помощником настоящей модницы. Это совсем неудивительно, ведь какао содержит ценные органические и насыщенные жирные кислоты, витамины групп В, А, Е, РР и минералы (медь, марганец, цинк, железо, фосфор, калий, натрий, магний, кальций и многие другие). Кроме того, в состав какао входит такое вещество, как меланин, который защищает кожу от действия ультрафиолетовых лучей, таким образом предупреждая развитие солнечного удара. И в отличие от других средств лечебные свойства какао действуют не только в момент нанесения на кожу головы, а в течение 2 суток после смывания.

Приготовление и использование маски для волос с какао
Содержание

Использовать какао для оздоровления волос можно всем, однако нежелательно делать такие маски женщинам со светлыми локонами. Какао имеет в своем составе красящие вещества, которые могут немного изменить цвет волос блондинок. Зато при этом значительно выигрывают шатенки, цвет волос которых улучшается и обогащается палитрой каштановых оттенков.

Не забывайте, что при нанесении маски следует позаботиться о накидке, чтобы случайно не испачкать одежду, ведь длительность использования маски составляет 30 — 60 минут.

Маска для волос с какао готовится из нескольких ингредиентов и имеет в своем составе пищевые продукты, которые оказывают влияние на лечение и восстановление волос и их луковиц: яичный желток, молоко, мед, коньяк, кефир, ржаной хлеб, оливковое масло и другие. Выбрать состав вы можете самостоятельно, учитывая положительный эффект, который оказывает та или иная комбинация, и в зависимости от индивидуальных предпочтений.

Больше всего полезны комплексные маски для волос с какао-порошком светлого цвета, который имеет более слабые щелочные свойства, чем темный порошок, это намного полезнее для кожи головы.

Самые простые и востребованные рецепты

Можете сделать следующие маски:

  1. Какао, яйцо, кефир. Это одна из самых популярных и простых в использовании масок. Все необходимые составляющие легко найдутся у каждой хозяйки. Чтобы приготовить смесь, нужно 1 ч. л. какао растворить в 100 мл кефира (любой жирности) и добавить 1 желток. Тщательно перемешать и нанести на корни волос. Длительность применения составляет не менее 30 минут, после чего маску можно смывать. Для получения максимально быстрого эффекта данную смесь необходимо наносить на волосы 2 — 3 раза в неделю на протяжении нескольких месяцев. Результат не заставит себя ждать. Волосы будут расти значительно быстрее, выпадение практически прекратится, а внешний вид будет блестящим и здоровым.
  2. Какао, коньяк, молоко, желток. Сочетание всех этих полезных (даже по отдельности) ингредиентов имеет колоссальный эффект, особенно в случае проблемы выпадения волос, ведь данные составляющие активизируют кровообращение кожи головы и питают луковицу. Для приготовления необходимо развести 1 ст. л. какао в молоке, добавить в полученную смесь взбитый желток с 1 ст. л. коньяка. Втереть в кожу головы, укутать и оставить на 1 час. Гладкие, блестящие, послушные локоны станут вашей наградой за проведенные процедуры.
  3. Какао, желток, кефир (сметана), миндальное или оливковое масло. Рецепт заключается в следующем: 200 г кефира, по 1 ст. л. какао и масла, 2 желтка. Перед применением все составляющие следует тщательно размешать и немного подогреть. Смесь втирается в корни и равномерно распределяется по всей длине волос. Голову следует укутать и подержать маску 15 минут с профилактической целью (более 45 минут — при значительных повреждениях структуры волос), после чего можно смыть с использованием шампуня. Эта маска эффективно лечит и питает поврежденные волосы, придает им блеск, шелковистость, объем, а также предупреждает рассечение кончиков.

Не забывайте, что главное правило при уходе за волосами — регулярность. Любую маску следует наносить хотя бы 1 раз в неделю несколько месяцев подряд.

Только при постоянной заботе вы сможете получить стойкий эффект, при котором ваши волосы будут выглядеть здоровыми и полными сил.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Приготовление и использование маски для волос с какао