Изготовление маски для окрашенных волос в домашних условиях

Маски для окрашенных волос в домашних условиях позволяют обеспечить должный уход поврежденным от краски локонам. Чтобы восстановить волосы после окрашивания, нужно обеспечить уход по следующим направлениям:

  1. Обеспечение питания фолликулов в целях предотвращения выпадения волос и сохранения натуральной пигментации.
  2. Увлажнение локонов и защита их от пересушивания из-за солнечных лучей или термического воздействия.
  3. Обеспечение сохранения насыщенного цвета и сияния волос после окрашивания.

Чтобы всего этого достичь, на помощь придут маски, сделанные дома. Необходимо только выбрать подходящий вариант, который будет соответствовать типу волос. Также нужно подбирать маски и по цвету локонов, потому как некоторые из средств обладают тонирующим эффектом.

Изготовление маски для окрашенных волос в домашних условиях
Содержание

Маска из фруктов

Для ее изготовления потребуется следующее: банана, часть авокадо, часть стакана коньяка, 1 ст. л. меда, 1 ч. л. масла оливы.

Теперь о самом процессе выполнения маски для сухих окрашенных волос. Вначале нужно почистить банан, необходимое количество мякоти измельчить с авокадо в блендере. Мед необходимо растопить и перемешать с маслом. Потом добавить получившуюся смесь в пюре из фруктов. Снова все взбить в блендере. В завершение добавить коньяк и хорошо смешать всю массу.

Такое средство можно использовать и до мытья локонов, и после. Но если применять его на чистую шевелюру, то результат будет более заметным. Данное средство может подойти любому типу локонов. Но больше всего — сухим и нормальным волосам, потому как в нем есть масло оливы.

Тем, у кого жирная шевелюра, рекомендуется вместо масла оливы использовать масло виноградных косточек. Смесь нужно наносить по всей длине волос. Она сможет выполнять несколько функций одновременно: питать кожу, увлажнять локоны, не допускать вымывание пигмента, сделать волосы блестящими благодаря большому содержанию фруктовых кислот. По частоте ее нужно наносить тогда, когда захочется. Держать на локонах ее нужно не больше 30 минут. Затем нужно смыть ее теплой водой. Важно запомнить, что не следует использовать эту смесь в первые 7 дней после окрашивания.

Маска с лимоном и ромашкой

Чтобы приготовить такую смесь, нужно взять следующие ингредиенты: 1 ст. л. цветков ромашки, часть лимона, 1 ст. л. репейного масла, стакана воды.

Цветки ромашки нужно поместить в эмалированную емкость, затем залить водой. Держать на водяной бане около 20 минут. Вода не должна кипеть. Когда отвар будет готов, в него нужно выдавить сок лимона. В завершение необходимо добавить репейное масло и тщательно все перемешать.

Не нужно переживать, что восстанавливающая маска для окрашенных волос получилась жидкой. Это так и должно быть. Наносят ее щеточкой для окрашивания на всю длину шевелюры. После нанесения смеси нужно обеспечить волосам утепление. В данных целях можно использовать полотенце или душевую шапочку. Держат маску в течение 1 часа. Она может подойти к применению для всех типов локонов. С ней они приобретут здоровый и заметный блеск, будут хорошо расти.

Маска с кофе

Нужно взять следующие компоненты: 2 ст. л. натурального измельченного кофе, стакана воды, 1 ст. л. касторового масла.

Процесс изготовления несложный. Вначале нужно залить кофе кипятком и оставить настаиваться на 20 минут. Потом его необходимо профильтровать. Теперь необходимо добавить масло и все перемешать.
Получившуюся смесь нужно наносить на всю длину щеточкой для окрашивания локонов.

Распределять ее требуется обязательно равномерно, поскольку она способна тонировать локоны. После нанесения требуется надеть шапочку из полиэтилена. Держать ее на локонах рекомендуется около 40 минут.
Данное средство может тонировать, способствует сохранению цвета шевелюры. Нежелательно такое средство применять блондинкам.

Если волосы жирные, то рекомендуется уменьшить количество масла.

Теперь известно, как изготавливается маска для волос в домашних условиях. В вышеперечисленных рецептах содержатся только натуральные ингредиенты. Благодаря этому можно будет превосходно восстановить шевелюру, обеспечить ей необходимый уход. Тогда она сможет иметь прекрасный и здоровый вид. Ведь во время окрашивания локоны переносят очень большой стресс, химическое воздействие. Поэтому после такой процедуры в обязательном порядке нужно помочь локонам, чтобы они смогли выглядеть здоровыми и радовать своей красотой. Нет сомнений, что вышеперечисленные рецепты смогут помочь.

После проведения таких несложных оздоравливающих процедур ваши локоны смогут расти быстрее, станут крепче и будут более здоровыми. Важно вовремя оказать помощь вашей шевелюре, и можно будет наблюдать очень скорое улучшение. Желаем здоровья вашим волосам!

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Изготовление маски для окрашенных волос в домашних условиях