Маски для густоты и блеска волос в домашних условиях

Маски для густоты волос одни из самых популярных на сегодняшний день. Густые и здоровые локоны выглядят очень красиво и ухожено, придавая своей обладательнице особый шарм. Нынешняя экологическая ситуация, частые стрессы, неправильное питание и погодные условия зачастую приводят к ухудшению состояния шевелюры.

Локоны становятся тусклыми и безжизненными, часто наблюдаются выпадение и ломкость волосяного покрова.
Маски для густоты и блеска волос в домашних условиях
Содержание

Справиться с такими неприятностями помогут специальные маски для густоты волос. Причем для получения должного ухода за головой необязательно обращаться в дорогие салоны. Легко можно сделать маску для густоты волос в домашних условиях. Плюсы домашних средств еще и в том, что можно самостоятельно подбирать исключительно натуральные и полезные ингредиенты в состав.

Советы по использованию средств для густоты шевелюры

Домашние маски для густоты волос укрепляют волосяные луковицы, что способствует появлению блеска, густоты и объема шевелюры. Для того чтобы эффект был максимальным, необходимо следовать некоторым весьма простым советам:

  1. Для лучшего воздействия на корни волос маску перед нанесением лучше всего прогреть до температуры тела с помощью водяной бани. В тепле различные компоненты маски достигают максимального взаимодействия.
  2. Для того чтобы покрыть волосы средством равномерно, следует сначала нанести маску на корни волос, несколько минут втирать состав в кожу головы, а затем распределить по оставшейся длине.
  3. С целью достижения лучшего эффекта после нанесения маски стоит замотать голову целлофаном или надеть специальную шапочку, а поверх замотать в полотенце. Данные манипуляции способствуют глубокому проникновению полезных компонентов маски в структуру волос.
  4. Если рецепт маски не включает в себя какие-либо специфические компоненты, на волосах состав лучше всего держать не менее получаса, после чего нужно смыть с помощью теплой воды.

Наносить средства против тонких волос лучше всего не чаще чем дважды в неделю в течение месяца, после чего нужно дать свои волосам некоторый отдых для восстановления их природного обмена веществ.

Рецепты составов для густоты и объема волос

Средств для улучшения внешнего вида шевелюры существует очень много, наиболее популярные рецепты включают в себя достаточно распространенные ингредиенты. На первом месте стоят масляные маски для укрепления волос. Для того чтобы сделать такое универсальное средство, понадобится 2 ст. л. касторового масла и столько же репейного, а также свежевыжатый сок половины лимона. Все компоненты нужно хорошо смешать и затем нанести на кожу головы, на всю длину локонов и оставить так часа на полтора, после чего нужно смыть большим количеством подогретой воды.

Очень хорошо способствует укреплению и питанию маска для волос на основе куриных яиц. Для нее необходимо 1 свежее яйцо и витамины А и Е (продаются в ампулах в любой аптеке). Данные компоненты следует взбить до однородной консистенции и сразу можно наносить на шевелюру. Держать такую маску следует не дольше 40 мин.

Весьма действенными оказались и маски для густоты волос из киви. В этом фрукте есть множество полезных микроэлементов, которые окажут благотворное влияние на шевелюру. Несколько фруктов следует почистить, тщательно размять и смешать с несколькими ложками обычной муки (можно взять крахмал). Должна получиться достаточно густая смесь, которую следует тщательно втирать в корни волос, а затем намазать по всей длине. Не стоит держать такое средство дольше чем 20 мин.

Прекрасный состав, который не только придает волосам объем и блеск, но и способствует их скорейшему росту, — на основе горчицы. Для его приготовления понадобятся 2 ст. л. порошка горчицы и 1 ч. л. обычного сахара. Их нужно смешать и развести теплой водой. Данную маску нужно наносить сразу на кожу головы, концы же локонов лучше всего обработать обычным растительным маслом.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Маски для густоты и блеска волос в домашних условиях