Целебная дрожжевая маска для волос

Дрожжевая маска для волос в последнее время стала набирать все большую популярность. Женщины используют домашние продукты для ухода за кожей лица и шевелюрой не одну сотню лет. Практика показывает, что их применение оказывает очень хорошее воздействие: маски из натуральных продуктов, которые есть в холодильнике у любой хозяйки, помогают волосам приобрести роскошный вид и избавить от множества проблем. Дрожжевая маска для волос благодаря своему уникальному составу возвращает волосам здоровье и восстанавливает естественный блеск. На удивление, многие женщины о ней даже не слышали.

Секрет маски

Маска для волос с дрожжами может решить множество проблем с шевелюрой. Во-первых, с их помощью можно укрепить корни волос. Во-вторых, они улучшают внешний вид, помогая прическе выглядеть более объемно. В-третьих, дрожжи делают локоны более блестящими мягкими на ощупь. В-четвертых, маска с дрожжами облегчает укладку за счет того, что локоны становятся более послушными. Однако чаще всего дрожжи используют для активации роста. Ощутить эффективность этого средства можно уже после первого применения, а через месяц использования вы получите ошеломляющий результат. Маски для волос в домашних условиях не менее эффективны, чем в салоне красоты.

Целебная дрожжевая маска для волос
Содержание

Чем же можно объяснить эту эффективность? Все дело в составе пекарских и пивных дрожжей (для изготовления масок используют оба вида). Каждый элемент средства благотворно влияет на структуру волос, воздействуя на нее на клеточном уровне.

Составные элементы, входящие в состав дрожжей, и их воздействие на волосы:

  1. Благодаря витамину В9, которого в дрожжах более чем достаточно, появляется возможность защитить шевелюру от вредного атмосферного воздействия, негативного воздействия щипцов, фенов, утюжков и прочих инструментов, которые используются для укладки.
  2. Благодаря аминокислотам, которые входят в состав пекарских и пивных дрожжей, локоны получают силу, упругость, эластичность, становятся крепкими. С помощью аминокислот можно приостановить выпадение.
  3. Витамин Е делает локоны блестящими и ухоженными.
  4. Витамин РР лечит раннюю седину, тусклый внешний вид, лечит пряди после окрашивания и химической завивки, восстанавливает насыщенность цвета выгоревших локонов.
  5. Витамин Н способствует увлажнению сухих прядей.
  6. Дрожжи также содержат большое других микроэлементов, которые принимают участие в обмене веществ, существенно улучшая внешний вид кожи и шевелюры на голове.

Дрожжи комплексно атакуют всевозможные проблемы с шевелюрой. Спустя 2-3 применения исчезает перхоть, прекращается выпадение, появление седины. Противопоказание к использованию — индивидуальная непереносимость. Чтобы не возникло неприятных последствий, лучше предварительно сделать тест на аллергическую реакцию, нанеся немного средства на сгиб локтя и подержав 15 минут. Если никаких неприятных кожных реакций не возникло, можете смело использовать средство!

Как приготовить и наносить маску с дрожжами?

Чтобы ощутить на себе все целебное воздействие дрожжей, при приготовлении маски нужно четко придерживаться рекомендаций, которые разработали косметологи. Приготовление дрожжевой маски имеет свои специфические особенности, которые нужно обязательно брать во внимание.

Для приготовления масок используют любые дрожжи — и в сухом виде, и в жидком, в брикетах. Для приготовления лечебного средства 2 ч. л. дрожжей разводят в теплой воде (иногда используется лимонный сок, отвар или настой). После этого смесь жидкости и дрожжей оставляют на час в теплом месте, чтобы начался процесс брожения. В течение этого времени смесь нужно периодически помешивать, чтобы предотвратить образование комков, которые могут застревать в прядях и затруднять потом процесс расчесывания.

Перед нанесением голову нужно вымыть и слегка подсушить.

Наносить средство нужно на слегка влажные локоны массирующими движениями. Первым делом обрабатывается кожа головы, после — пряди по всей длине. Концы волос лучше не обрабатывать, чтобы предотвратить их подсушивание. После нанесения нужно обеспечить тепловой эффект, чтобы активизировать процесс брожения. Для этого на голову надевают пакет, а затем махровое полотенце.

maska dlya vovlos s drojjami

Время воздействия — от 15 до 60 минут в зависимости от используемых ингредиентов и эффекта, который следует получить. Не стоит держать маску долгое время и тем более оставлять на ночь — это может привести к образованию сухой корки, которую тяжело будет вычесывать. Смывают средство с головы теплой водой, в которую добавляют сок лимона (4 ст. л. на 1 л воды). При необходимости используют шампунь. Маску достаточно делать 1-2 раза в неделю. Курс лечения — 10-12 процедур. После этого рекомендуется сделать перерыв.

Популярные рецепты

Маска для волос с пивными дрожжами, яичным желтком и эфирным маслом лаванды против перхоти и для увлажнения волос: смешать 2 ст. л. пивных дрожжей с 3-мя ст. л. воды, добавить желток, тщательно перемешать и оставить на 40-60 минут для брожения. После этого добавить в смесь эфирное масло и нанести на голову. Время воздействия — 35-45 минут.

Маска для волос с дрожжами и кефиром для улучшения роста и предотвращения выпадения: 2 ст. л. дрожжей залить немного подогретым кефиром и оставить на 1 час для брожения. Спустя час нанести на волосы и держать под колпаком в течение 45-50 минут.

Для питания: добавьте в забродившие дрожжи 1 ст. л. меда и сметаны. Тщательно размешайте и нанесите. Держите на голове 30 минут. Отлично воздействует на шевелюру дрожжевая смесь, смешанная с соком клюквы или калины. Такой рецепт быстро вернет прядям блеск и напитает их витаминами.

Данная косметическая процедура не требует особых вложений средств и навыков косметолога, но тем не менее эффект от нее порой больше, чем от салонных процедур. Используйте эти рецепты регулярно и ваши волосы всегда будут в самом лучшем виде.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Целебная дрожжевая маска для волос