Плодородная почва для картофеля

Видео: Природное земледелие Плодородная земля за три года из глины! Верхозин Юрий

1389962289

Картофель — очень интересное растение. Его можно выращивать как на полностью открытой, освещенной солнцем землей, так и в полутени.

Видео: Как обработать почву после картофеля. Сайт "Садовый мир"

Конечно желательно, чтобы участок под посадку этой культуры находился вдали от зданий и помещений и был обработан от вредителей. Вспомните поля в старинных деревнях — огромные открытые пространства и всё это под царицу растений — картофель!

Почва не должна быть слишком сырой и рыхлой, также не подойдут тяжелые глинистые почвы. Такой тип грунта приведет к тому, что вода в земле будет застаиваться, почва начнет плохо прогреваться и просыхать, соответственно — корнеплод будет гнить и не приносить урожая.
Если почва наоборот, чересчур сухая — вносите как удобрение торф либо прудовой ил. Эти удобрения будут увлажнять почву до нужного для отличного роста картофеля состояния. В тяжелую глинистую почву вносятся специальные рыхлители — речной песок, перегной и т.п.

Видео: Семенной картофель и почва в 19 районах региона могут быть опасны

почва для картофеля
Лето — пора не только проливных дождей, но и частых засух. Когда на улице долгое время нет ни капли дождя, полив играет огромную роль для роста картофеля. Поэтому, перед посадкой выбирайте участок, который Вам будет удобно поливать каждый день!

Также, всем известно, что огромную роль играют так называемые «предшественники». Зеленые овощи, свекла, огурцы — идеальные растения. После них картофель будет хорошо всходит и урожай будет на этом месте очень высокий! Садоводы и огородники знают еще один бесценный секрет: на одном и том же месте постоянно сажать ту же самую культуру нельзя.

Видео: Картофель Дикий Аня - Wild Potatoes Anya

Но, если вы — владелец небольшого участка, то место для посадки картофеля распланировано заранее и поменяться оно вряд ли сможет. В этом случае, постоянно удобряйте грунт на своем огороде.

Удачной Вам посадки и больших урожаев, ведь тот, кто не трудится — тот не ест, как известно:)

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Плодородная почва для картофеля