Прогревание раннего картофеля


Огород у меня не большой, и выращивать картофель для зимнего потребления просто нет возможности. Поэтому нами было решено производить ранний картофель, для летнего потребления, когда цена на него на рынке очень высока, а на зиму заготавливать с осени и сохранять в подвале.

У мужа день рождение 2 июня, вот мы и поставили себе цель угощать гостей собственным ранним картофелем. И нам это удаётся уже в течение многих лет.
Для того что бы быть с самым ранним урожаем поступаем следующим образом.
Сегодня 1 февраля. Именно сегодня вытягиваем с погреба картофель ранних сортов. Картофель был привезён с института картофелеводства, 4 разных сорта. Все они ранние, но все при разных погодных условиях ведут себя по разному, поэтому отдать предпочтение какому-то одному не получается.
Картофель заносим в дом и раскладываем в пластиковые ящики, слоем в один ряд. Ящики ставим в кухне (больше негде) да и места они много не занимают.

Большие картофелины перерезаю, вернее, отрезаю им носы, с глазками. Считаю, что нет необходимости садить огромный картофель, лучше 3 носика с глазками (прочитала об этом где-то, попробовала, класс, урожайность выше, куст мощнее).

Картофель ежедневно опрыскиваю водой с опрыскивателя, а ящики меняю местами, чтобы освещённости всем хватало.
В таком состоянии картофель будет прогреваться до 1 марта.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Прогревание раннего картофеля