Готовим клубни для посадки

клубни картофеля

Поистине, картофель — царица обеденного стола, а главное — нашего огорода.Ежедневно хозяйки всех стран готовят еду,в которой присутствует этот овощ, поэтому половину нашего огорода и занимает картошка.

Видео: Как выращивать картофель. Часть 1 Подготовка клубней к посадке

Картофель — это настоящая сокровищница полезных веществ! Болезни желудка лечатся благодаря свежевыжатому соку картофеля, она помогает болеющим гипертонией,понижает кровяное давление, лечит ожоги, травмы, экземы.

Поэтому не задумываясь начинайте сажать картофель! Выбирая клубни для посадки, обратите внимание на большие здоровые клубни. Именно такие клубни принесут Вам в дальнейшем добротный урожай, причем раньше срока. Садите их недалеко друг от друга, но с расчетом на будущие, уже поспевшие овощи.

Приготовление клубней для посадки — очень важный процесс, который может начинаться уже с начала осени. Спланируйте весь процесс будущей посадки. Обязательно займитесь озеленением и проращиванием клубней.

Картофель начинает давать свои всходы при температурном режиме +7С…+15 С. Заметьте, что она не переносит холода и даже при температуре -1С ботва картофеля погибает.

Видео: Подготовка картофеля к посадке. Сайт "Садовый мир"

Ростки картофеля длинной в пару сантиметров всходят и растут быстрее дней на 20, чем не пророщенные, поэтому проращивание ботвы картофеля — явное преимущество для огородников! Как бы там ни было, подготовка клубней  — один из главных процессов для дальнейшего отличного роста картофеля!

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Готовим клубни для посадки