Секреты посадки картофеля. Как получить качественный урожай?

Видео: КАК ПОЛУЧИТЬ ОГРОМНЫЙ УРОЖАЙ КАРТОФЕЛЯ!?НАДЕЖНЫЙ СПОСОБ!

Выращивание картофеля

Порой огородники нуждаются в советах, как правильно растить картофель, поскольку он даёт ну очень уж маленький урожай. А некоторые огородники нуждаются в советах, чтоб вырастить не просто урожай, а большой урожай. Но по сути все они идут к одной цели. И все они нуждаются в советах одного толка. В этой статье мы как раз собрали несколько самых важных из них. При их соблюдении Вы получите урожай в 1,5 раза больше, чем при обычном выращивании ( и это не говоря уже о качестве корнеплодов).

Видео: ХИТРЫЙ СПОСОБ ВЫРАЩИВАНИЯ КАРТОФЕЛЯ В ОПИЛКАХ!!!ИЛИ КАК ПОЛУЧИТЬ РАННИЙ УРОЖАЙ!

Совет № 1. Сажайте картофель хорошего качества. Лучше всего покупать сортовой картофель, поскольку он себя хорошо оправдывает во время взращивания и при получении плодов. Покупать сортовой картофель, как впрочем и любой другой, стоит лишь у проверенных и зарекомендовавших себя фирм, чтоб избежать «подделки». Также очень хорошим вариантом является посадка картофеля семенами. Ведь в любом случае, если Вы сажаете картофель клубнями, то клубень накапливает в себе вредные вещества и болезни, а семена всего этого не накапливают. Единственная морока в том, что в первый год Вы получите из семян картофель, который можно будет использовать лишь на посадку. Зато и урожайность, и качество урожая Вас определённо порадуют.

И, конечно же, ни в коем случае не берите на посадку картофель, который продаётся в супермаркете для использования в пищу. Какого он качества и какое поколения клубня использовалось для его выращивания, Вы никогда не узнаете. Да и сомнительно, что всё было сделано по правилам.

Совет № 2. Используйте различные сорта. В первую очередь следует сказать, что никто Вам не посоветует идеальный сорт картофеля, потому что, какой именно подойдёт для выращивания на Вашей почве и в Ваших климатических условиях, Вы можете узнать только сами опытным путём. Поэтому читайте внимательно характеристики разных сортов и пробуйте их высаживать. Также следует время от времени менять сорта. Ну и, конечно, менять необходимо и сам посадочный материал, поскольку, как уже говорилось, он очень быстро накапливает вредные свойства. Также очень хорошим вариантом является посадка разных сортов одновременно. Зачастую высаживают сорта, различающиеся по времени созревания, чтоб получать картофель на протяжении более или менее длительного времени. Также это делают для того, чтоб обезопасить себя: даже если какой-то сорт не приживётся и погибнет (из-за болезни или погодных условий), то урожай дадут другие сорта.

Совет № 3. Соблюдайте севооборот. У нас картофель является самой распространённой культурой, поэтому его выращивают на больших площадях и в больших количествах. Зачастую это выращивание длится бессменно, из-за чего в почве накапливаются инфекции и различные вредители, сама почва истощается. Если есть возможность, то участок должен отдыхать от очередного посева картофеля хотя бы несколько лет. После высадки картофеля примерный севооборот должен быть таким: лук — морковь — свекла — зеленные культуры (возможны и варианты).

Видео: Посадка картофеля Способ посадки картофеля для получения высокого урожая От А до Я

Совет № 4. Сортируйте информацию. Заведите тетрадь и записывайте название сортов картофеля которые высаживаете. Затем записывайте результат: какой хорошо растёт, какой нет, урожайность, качество урожая (наличие порченных корнеплодов). Это поможет Вам лучше понять, какой результат Вы получили от выращивания того или иного сорта и стоит ли он тех усилий, которые Вам пришлось затратить.

Совет № 5. Собственный посадочный материал. Если Вы всё-таки решили выращивать картофель не из покупного посадочного материала, а из собственного. Тогда отбирайте для посадки исключительные лучшие картофелины: здоровые, твёрдые и не мелкие (размером с куриное яйцо). У него должны быть небольшие глазки.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Секреты посадки картофеля. Как получить качественный урожай?