Как вырастить картофель «под шубой»

Видео: Как вырастить картофель под шубой

картошка под соломой

Существует огромное количество разновидностей посадок овощей и фруктов на огороде. Но мы почему то привыкли к стандартным и совсем не пользуемся новшествами. А зря, ведь многие из них упростили бы нашу жизнь, работу и уход за огородом.

Видео: Как правильно выращивать картофель.(ведро с куста)

Бытует мнение, что посадка картофеля — дело сложное, на которое расходуется огромное количество сил и энергии. Но существует один простой метод, благодаря которому можно получить на своем участке очень хороший урожай. Его еще называют «картофель под соломой» и он реально гарантирует получение отличного урожая без особых затруднений.

Использовать нужно уже заранее пророщенный картофель. Его можно разложить по целине, делая под каждый клубень отдельное углубление, или сверху на полупревший компост. Причем, если используете компост — сверху картофель им тоже нужно будет накрыть 20 сантиметровым слоем. За определенный период с помощью дождевых червей и почвенных бактерий получается гумус. Также на картофель желательно класть свежескошенную траву.

Видео: Выращивание картофеля под соломой (Growing potatoes under straw)

картофель под шубой

В таком виде солнце прогревает её намного быстрее, чем под землей. Тем более, картошке вдоволь хватает кислорода на свежем воздухе, осадки (дождь, роса) поддерживают нужную влагу, да и тем более на грядках находится достаточно толстый слой мульчи. Стебли от картофеля начинают расти очень мощные, толстые и высокие, при этом удобно то, что они сами ложатся на подстилку так, как им удобно.

В тот момент, когда картофель цветет, эти цветы нужно обрывать. Чаще всего на такой картошке не встречаются болезни (фитофтора) и её не атакуют вредители.

В какой бы момент Вам не захотелось свежего молодого картофеля, он будет под рукой — стоит лишь приподнять мульчу и зять самые крупные клубни!

Этот способ очень удобен тем, что картофель абсолютно не болеет никакими болезнями, на мульче она чистенькая и крупная, хотя урожай год на год всё же не приходится!

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как вырастить картофель «под шубой»