Почему не растет картофель?

Видео: Огород.

картофель

Как часто бывает так, что вроде бы Вы отлично ухаживаете за картофелем, но он не растет. В чем же дело? Почему не растет картофель? Скорее всего, Вашей картошке просто не хватает полезных веществ.

Она, как человек, должна потреблять максимум полезности для отличного роста. Калий, азот, фосфор — вот троица элементов, которые помогут Вашему картофелю!

  • ЕСЛИ НЕ ХВАТАЕТ АЗОТА, то стебли почти не растут, а листья становятся чересчур бледными. Чтобы избежать этого, внесите фосфорные и калийные удобрения совместно. Но не переборщите! Переизбыток азотного вещества влияет на рост картофеля полностью наоборот — клубни развиваются и растут быстрее, при этом их созревание задерживается. Наблюдается чрезмерно быстрый рост ботвы и минимальный урожай. Знайте во всём меру — лучший совет!
  • ФОСФОР — еще один отличный стимулятор роста любых растений. При правильном фосфорном удобрении, корневая система становится более развитой. Фосфор также действует на овощи заживляюще — любое повреждение теперь не беда! Заметить недостаток фосфора в огороде очень легко — цветение картофеля ухудшается, при выкопке клубней видна «заболевшая» пятнистая картофель. 

Видео: Михаил Карпухин: Из-за привезенных паразитов в некоторых районах не растёт картофель!

картофель

  • КАЛИЙ — ваш третий помощник для отличного урожая картофеля! Он помогает составу овоща совершенствоваться, наполняя его дополнительными полезными микроэлементами. Крахмальные зерна в картофеле увеличиваются, растение становится более морозо- и теплоустойчивым( при внесении калия в грунт). Как увидеть что калия недостаточно?  Листья картофеля бледнеют, бронзовеют, закручиваются, и , в конечном итоге — отмирают полностью.

Видео: How to grow potatoes in Crete

Калий лучше вносить осенью, так как этот полезный микроэлемент содержит совсем не полезный хлор. Если Вы займетесь удобрением почвы в осенний период, то часть вредоносного вещества просто смоется с грунта проливными осенними дождями и Вы будете садить картофель в уже удобренную, без вредных веществ, почву!

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Почему не растет картофель?