Как выращивать картофель в бочке

Видео: Экспериментальный картофель в мешках

картофель

Выращивание картофеля – это самое главное для огородника. А еще важнее – вырастить его много и хорошего качества. О том, что это за корнеплод и «с чем его едят» знают все, а вот о секретах необычного выращивания – немногое.

Сейчас достаточно модно растить картофель в емкостях. Чаще всего для этого подходят бочки. Они хороши тем, что провоцируют и увеличивают работу тепла от солнечного света.

В бочку для картофеля кладется небольшое количество клубней картофеля, сверху всё засыпается компостом, в который нужно добавить шелуху и немного древесной золы. Дело в том, что шелуха привлекает дождевых червячков, которые так нужны картофелю и повышает в целом её урожайность.

Внутри шелухи, как, кстати, луковой, так и чесночной, находится один интересный элемент – кварцетин (4 %). Он является отличным профилактическим средством против болезней и при этом помогает растениям быстрее расти.

Всходы, после такой посадки, чаще всего очень дружные и мощные, главное – закрывать уже подросшие клубни от солнечных лучей , обрывать бутоны и цветения и добавлять в емкость немного земли с огорода.

Видео: Посадка картофеля для получения хорошего урожая

картошка

К августу почти вся ботва усыхает, так вот её нужно полностью скосить и убрать с картофеля, ведь она будет только там мешать.

Видео: Картофель в бочке миф или реальность.

Чаще всего, урожая при таком методе посадки Вы получаете намного больше, чем обычно. Таким образом, Вы экономите время, место посадки и свои деньги, ведь получаете больше, чем вкладываете!

Этот способ посадки клубневых действительно избавляет Вас от многих дел на огороде, таких как прополка, окучивание и рыхление. Грунт в бочке греется быстрее, чем на открытой местности, а значит посадить растения можно намного раньше, где то в начале мая.

Видео: Посадка картофеля в ящике.Выращивание картофеля,сорта картофеля,семенной картофель

Кстати, какая же емкость подойдет лучше всего? Бочки берите большие ( от 7 литров), подойдут также автопокрышки и прочие похожие вещи.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как выращивать картофель в бочке