Подготовка к лазерной эпиляции: удаление волос и последствия

Видео: ВРЕД лазерной ЭПИЛЯЦИИ / беременность / подготовка к эпиляции в салоне

Лазерная эпиляция позволяет эффективно удалять волосы во многих местах. Основа методики — воздействие с помощью луча лазера, которым осуществляется удаление. Волосяные фолликулы прижигаются, что приводит к их разрушению. В результате в обработанном месте прекращается рост волос. Метод используется локально, так как за одну процедуру можно обработать только ограниченный участок кожи. Использование метода осуществляется только в специальных клиниках и только профессионалами.

Описание воздействия метода удаления

Эпиляция лазером осуществляется с учетом таких особенностей человека, как уровень обмена веществ, масса тела, пол и возраст. Уделяется внимание и этнической принадлежности, уровню гормонов и приему лекарственных средств, если клиент их употребляет.

Видео: ЛАЗЕРНАЯ ЭПИЛЯЦИЯ! Разрушаю МИФЫ! Обман в салонах красоты? МОЙ ОПЫТ!

Нужно учесть и стадии роста волос, т.к. удаление волос лазером опирается и на этот показатель. Период анаген представлен активной фазой роста волос. Его продолжительность составляет от 2 до 6 лет. Длительность указанной фазы уменьшается в течение жизни.

Удаление волос на лице лазером

Видео: Лазерная Эпиляция | Мой Опыт

С помощью лазера можно эпилировать волосы на лице (район бровей, подбородка, бакенбард)- удалить проблемные волосы в области бикини, на руках и ногах, в подмышках, на груди и спине.

Стадия регрессии представлена фазой катаген. Волосяной сосочек атрофируется, происходит сбой снабжения питания, что приводит к прекращению деления и роста волос. Фаза длится в течение 1-3 недель. Период покоя называется телоген. В это время удаление волосяного покрова приводит к активизации первой фазы, то есть волосы начинают снова расти. У здорового человека большая часть волос находится в первой фазе, остальные пребывают в телогене и катагене.

Видео: Лазерная Эпиляция для Удаления Волос. Требования к Прибору. Говорит ЭКСПЕРТ

Во время лазерного удаления волос происходит воздействие лазерного луча монохроматического типа. Такие вспышки могут попадать в покровы кожи на нужную глубину и разрушать фолликулы волос. В корнях волосяного покрова присутствует пигмент — меланин. Он отвечает за цвет волосяного покрова. При воздействии лазера этот пигмент поглощает энергию лазерного света. В это время нагревается вся поверхность, что вызывает разрушительные процессы и ведет к прекращению роста.

По этой причине эпиляция проводится на темных волосах, так как именно они содержат в себе много меланина. Чтобы устранить светлые и небольшие волоски применяют иные методики. Не рекомендуется применять эпиляцию тем людям, которые имеют загорелую или смуглую кожу. Это объясняется тем, что свет будет рассеиваться во время процедуры и результат не будет достигнут.

Типы лазерного воздействия

Методов воздействия большое количество, поэтому следует назвать некоторые из них. Рубиновый тип часто используют при темных волосах и светлой коже. Методика подходит только для указанных параметров. Чтобы достичь положительного результата, метод следует применять многократно.

Большей скоростью и мощностью обладает

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Подготовка к лазерной эпиляции: удаление волос и последствия