Способы удаления волос в домашних условиях

С давних времен удаление волос в домашних условиях являлось самым популярным способом. Жители древнего Рима и древнего Египта считали, что, если женщина или девушка имеет на своем теле лишнюю растительность, то это очень модно и популярно. Если же на теле имелась всего пара волосков — это расценивалось как принадлежность к низшей касте. Это поверье относилось как к женщинам, так и к мужчинам.

Видео: Как избавиться от волос в домашних условиях || народное средство

В нынешнее время мужчины не могут понять, как можно терпеть такие процедуры, но все равно отсылают женщин это делать.Эпиляция своими руками — это не очень приятная и достаточно болезненная процедура, но без нее никак не обойтись в современной жизни, достаточно знать, как облегчить домашнее удаление волос.

Депиляция

Данный способ подразумевает избавление от волосяного покрова, исключая удаление луковицы волоса. При депиляции удаляют лишь стержень волоса, находящийся над кожным покровом.

Каждая девушка знает, что самым широко известным способом депиляции является бритье. Но даже при широкой популярности бритье — не такой уж и легкий метод избавления от волос, ведь оно дает недолговечный эффект, с каждым последующим бритьем волосы приобретают все большую жесткость. Также после бритья не исключены раздражения, особенно на чувствительной коже.

Но в чем тогда заключается предпочтение у женщин этого вида депиляции? Наверное, все-таки причина в быстроте и безболезненности.

Видео: Как удалить волосы навсегда в домашних условиях

Химическая депиляция

Также довольно распространенным способом удаления волос является химическая депиляция, то есть применение специфических кремов, гелей, лосьонов, специальных тюбиков с вертящимся круглым роликом.

Депиляция ног специальным кремом
Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Способы удаления волос в домашних условиях