Как правильно делать эпиляцию эпилятором

Эпиляция эпилятором — один из способов борьбы с нежелательными волосами на теле. Производители обещают нам несколько недель гладкой и шелковистой кожи без единого волоса, однако многие девушки опасаются пользоваться этим прибором. Особенно вызывает ужас эпиляция подмышек и других нежных участков кожи. Сегодня мы постараемся развеять страхи и подробно разобраться в нюансах и тонкостях использования эпилятора.

Эпиляция на руках эпилятором
Оптимальная длина волоса в полмиллиметра помогает эпилятору легко и надежно захватить волосок.

Главные причины страха эпилятора

Главной причиной страха является болезненность процедуры. Кроме боли женщины жалуются на вросшие волосы и раздражение, которые зачастую возникают после использования эпилятора. Именно поэтому многие женщины, решившие воспользоваться таким способом эпиляции впервые, боятся пробовать, наслушавшись «ужастиков» от тех, кто получил негативные впечатления от процедуры. Давайте рассмотрим каждую из причин опасений подробно и разберемся, чего стоит бояться, а чего нет.

Видео: Секреты удаления волос эпилятором! Эпиляция эпилятором!

Боль во время эпиляции

У каждого человека есть свой болевой порог, от которого зависит его восприимчивость к болевым ощущениям. Если он низкий, а волосы толстые и жесткие, то эпиляция эпилятором может стать настоящим испытанием, которое выдержать под силу не каждому. Как уменьшить боль во время процедуры? Зачастую в комплекте с эпилятором идет специальная массажная перчатка, сам прибор может быть оснащен массажной насадкой. Это сделано для снижения болевых ощущений. Можно наносить на обрабатываемую зону лидокаин в форме спрея, который облегчит боль. Однако он не избавит от нее полностью, потому что кожа не может досуха впитывать его.

Видео: Эпиляция зоны подмышек, бикини и ног эпилятором/Лидокаин/Мои секреты

Особенно больно удалять длинные волоски. Также болезненно проходит эпиляция подмышек и зоны бикини, поскольку кожа на этих участках особенно нежная и чувствительная. Оптимальная длина волосков для удаления их эпилятором — 0,5 см. Существует общепринятое мнение, что наиболее чувствительна к боли женщина за несколько дней до менструации, поэтому лучше запланировать процедуру на конец цикла. Считается также, что утром боль воспринимается сильнее, нежели

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как правильно делать эпиляцию эпилятором