Правильная депиляция бикини в различных условиях

Депиляция бикини является важной составляющий жизни каждой девушки и женщины. Густые длинные волосы всегда были предметом гордости для каждой женщины, но только если они растут на голове, а не на лице или теле. В современном мире мода требует от девушек как можно больше соответствовать тем идеалам, которые ежедневно мелькают на экранах телевизоров и сияют на обложках глянцевых журналов.

Особенности процесса

У современной девушки кожа должна быть гладкой и ухоженной, в особенности перед открытием пляжного сезона, но быстрый рост нежелательных волос на теле может сильно этому помешать и испортить отпускное настроение, тем боле если волосы темные, выделяющиеся на фоне белой, еще не успевшей загореть коже в начале отпуска. Очень немногие девушки в наше время обладают безупречно гладким телом, покрытым мягким, чуть видным пушком. Остальным же, как правило, приходится бороться с этой проблемой. Депиляция зоны бикини зависит от многих факторов, таких как национальность, а у людей с восточными генами волос на теле гораздо больше, чем у проживающих севернее и западнее, а также большое количество мужских гормонов.

Разновидности депиляции

На данный момент есть 2 способа избавления от волос на срок от нескольких дней до практически полного эффекта удаления. Этими способами являются эпиляция и депиляция.

Деликатная депиляция интимной зоны бикини
Почему-то многие девушки сомневаются, делать ли им депиляцию в зоне бикини или нет. Ответ однозначный – делать!

Разница между ними в том, что эпиляция — это удаление волоса с повреждением волосяной луковицы, а депиляция — устранение только верхней его части, не воздействуя на луковицу.

На сегодняшний день существует много способов удаления волос посредством депиляции. Рассмотрим некоторые из них, такие как удаление с помощью эпилятора, бритья, специального крема для депиляции и восковых полосок. У каждого из этих способов существуют свои плюсы и минусы.

Депиляция с помощью специальных кремов, которые удаляют видимую часть волоса с помощью вещества диметилсульфоксид (C2H6OS), в свою очередь, вызывает раздражение, аллергические реакции, но этот способ один из самых удобных, быстрых и безболезненных.

Бритвенная очистка

Бритвенное удаление волос является самым быстрым и дешевым способом избавиться от нежелательной растительности на теле, но у него есть ряд недостатков: кожу легко повредить, она становится раздраженной, кроме того, любая девушка знает, что чем чаще сбривать волосы, тем сильнее и гуще они будут расти с последующим появлением темных и жестких волос там, где до этого были более мягкие и светлые. Не стоит покупать дешевые бритвенные станки для депиляции глубокого бикини во избежание раздражения кожи тупой бритвой, если аллергическая реакция все же дала о себе знать, рекомендуется воспользоваться противовоспалительным средством.

Эпиляторы, логичнее, правда, назвать их депиляторами, удаляют волосы по одному, выдергивая их и травмируя при этом луковицу и предотвращая их быстрый рост после процедуры. К плюсам применения эпилятора можно отнести гораздо более медленный рост волос, в отличие от эффекта бритья, а к минусам — болезненные ощущения и вросшие волосы, появляющиеся после удаления не по или против направления роста волос, а под прямым углом. В настоящее время появляются новые эпиляторы с технологией, позволяющей охладить кожу, таким образом болевой порог становится ниже и депиляция зоны бикини, например, переносится легче.

Обесцвечивание — способ, эффективный только в том случае, если волосы тонкие и редкие. Осветляющий раствор наносится на волосы и смывается через некоторое время. После нескольких процедур волосы становятся более светлыми и ломкими, исчезая при длительном применении. Биоэпиляция, более известная как восковая депиляция, — тоже довольно распространенный метод, волоски приклеиваются с помощью воска и удаляются вместе с ним, плюсы и минусы те же, что и при использовании эпилятора, но ощущения менее болезненны. Воск следует наклеивать по направлению роста волос, а отрывать против, длина волос должна достигать 3-4 мм.

Восковая депиляция

Этот способ осуществляется горячим, теплым и холодным воском. Такой тип депиляции следует выбирать в зависимости от области тела и структуры волос. Горячим воском можно удалять волосы даже в зоне бикини, кожа прогревается, поэтому волоски легче удаляются, а процедура становится менее болезненной и более быстрой. Главное — не перегреть воск и не получить ожога. Такую эпиляцию лучше проводить в салоне. При домашней эпиляции нагревать воск следует не выше 60°С.

Восковая депиляция бикини
Главным недостатком депиляции воском является боль, когда выдираются волоски, но сама боль мгновенная, достаточно потерпеть несколько секунд – и всё.

Депиляция теплым воском предназначена для удаления волос на широких поверхностях кожи, таких как ноги, руки, не для депиляции глубокого бикини. Воск необходимо разогреть до консистенции жидкого меда, примерно до 38-42°С. Депиляция холодным воском более болезненна, чем теплым или горячим, зато позволяет удалять более тонкие и короткие волосы. Для этого необходимо взять в руки купленную пластинку с воском, слегка нагреть, растерев между ладонями, и приклеить на необходимые участки.

Остатки воска отлично удаляются любым косметическим средством, также в упаковку, как правило, входят влажные салфетки со специальным составом, позволяющим оттереть прилипший воск. Салоны красоты тоже могут предоставить свои услуги по аппаратному удалению волос (временно или навсегда). Перерывы между такими процедурами должны быть около 4 недель. До и после эпиляции не рекомендуется подвергать кожу солнечному воздействию.

Минусы такой процедуры: она достаточно болезненна и проводится чаще всего под действием обезболивающего.

Противопоказания к применению и недостатки процедур

Не рекомендуется выполнять депиляцию бикини, если имеются онкологические заболевания, болезни кожи.

Лазерная эпиляция является самой эффективной, мгновенно нагревая и впоследствии разрушая клетки волосяной луковицы с помощью лазера. Недостаток этой процедуры в том, что таким методом можно разрушить лишь те волосяные луковицы, в которых есть пигмент меланин, то есть более темные. Некоторое время после депиляции бикини наблюдается незначительное покраснение кожи, но оно проходит в течение нескольких дней.

Недостатки способов удаления волос в интимных местах
Статистические исследования показывают, что примерно 60% женщин испытывают негативные последствия после депиляции интимной области, например, появляется воспаление кожи, вросшие волоски или воспаление фолликулов.

К безболезненным видам удаления волос относится бритье, к болезненным — биодепиляция (депиляция с помощью воска), применение эпилятора. До процедуры желательно использовать скраб — это исключит врастание волосков, которое, в свою очередь, приводит к нагноениям.

После проведения депиляции для достижения эффекта мягкой и бархатистой кожи настоятельно рекомендуется увлажнить ее с помощью крема, а также, если не удалось избежать механического повреждения, обработать спиртосодержащими или успокаивающими лосьонами либо настойками.

При выборе оптимального способа борьбы с нежелательными волосками помните: перед применением одного из них необходимо ознакомиться с плюсами, минусами, а главное, противопоказаниями и выявить отсутствие аллергических реакций на небольшом участке кожи, лучше всего, конечно, проконсультироваться со специалистом.
Отдельными противопоказаниями являются:

  1. Варикозное расширение вен.
  2. Низкий болевой порог.
  3. Заболевания кожи.
  4. Повышенная чувствительность к компонентам.
  5. Беременным женщинам тоже не рекомендуется использовать болезненные виды депиляции, в период беременности и лактации необходимо заменить такую эпиляцию другими средствами.
  6. Сухая кожа, склонная к воспалениям.

В современном мире с каждым днем появляется множество новых средств для борьбы с этой проблемой. Тем не менее то, какое из них эффективнее, решать только вам. Берегите свое здоровье смолоду.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Правильная депиляция бикини в различных условиях