Процедура для современных людей: мужская эпиляция

Мужская эпиляция сегодня является обычной процедурой, которая связана со стремлением обладателей сильного пола выглядеть красивее и сексуальнее. Для представителей определенных профессий, например, манекенщиков, эпиляция вообще является обязательной процедурой.

Виды эпиляции

Сегодня мужская эпиляция приобретает популярность не только среди тех мужчин, кто может похвастаться обильным волосяным покровом, но и среди тех, чьи волосы считаются приметой рядового мужчины. Такие зоны, как подмышки, должны быть обязательно избавлены от волос. Это несет под собой не только эстетическую подоплеку, но и является нормой элементарной гигиены. Однако все большую популярность приобретает удаление волос интимных зон, на спине, в области живота. Таким образом мужчины стремятся выглядеть идеально и не отстают от женщин.

Делать или не делать эпиляция мужчине?
Для представителей сильного пола волосатость традиционно считалась признаком мужественности. Но довольно часто этот, казалось бы плюс, для мужчины превращается в огромный минус.

Проведение эпиляции возможно в салоне или домашних условиях. Первый вариант является наиболее удобным, правда, более дорогостоящим. Чтобы попрощаться с волосами, мужчине придется постараться даже больше, чем женщине. Это связано с природными особенностями: мужские волосы более плотные и жесткие. А это значит, что к удалению волос придется прибегать чаще, чем женщине. Да и сама процедура, как правило, будет длиться дольше. Так что тем мужчинам, которые решились на это, стоит запастись терпением.

Удаление волос в салоне мастером является гарантом относительной безопасности того, что процедура пройдет без последствий. Ведь при эпиляции используются различные вещества, и никто не может сказать заранее, какое воздействие они окажут на кожу.

В настоящее время салонная эпиляция располагает несколькими способами удаления надоевших волос. Наиболее популярным по-прежнему остается ваксинг, то есть уничтожение растительности с помощью воска. Процедура заключается в нанесении восковых полос на проблемные участки тела мужчины. Пожалуй, это самый эффективный способ удаления волос для мужчин, так как помогает сохранить кожу гладкой на срок до 2 недель. После каждой процедуры ваксинга волосы на теле заметно истощаются.

Наряду с ваксингом, применяют шугаринг — удаление волос сахаром. Это такая же, как и ваксинг, болезненная процедура, результат от которой заметен в течение трех недель. После этого шугаринг необходимо повторить.

Лазерная эпиляция для мужчин стремительно набирает обороты по внедрению в современную индустрию красоты. Удаление лазером особенно рекомендуется тем представителям сильного пола, кто имеет темные волосы. Лазер станет воздействовать на меланин, в результате чего волосы на теле станут светлее.

Избавление от растительности в домашних условиях

Для тех, кто по каким-либо причинам не хочет или не может посещать салон, подойдет удаление нежелательной растительности в домашних условиях. Для этого необходимо иметь специальный крем для депиляции. Крем можно приобрести в аптеке или специализированном магазине. Современная индустрия красоты предлагает широкий выбор этого товара. Такой крем подойдет для использования мужчинами и женщинами. Процедура удаления таким способом является самой безболезненной. Среди минусов — кратковременность эффекта. Так как химические вещества, из которых состоит крем, полностью не убивают луковицу, волос восстанавливается и снова начинает расти. Еще одним неприятным моментом, который принесет с собой крем, может стать аллергическая реакция, так что важно подобрать крем правильно. Перед нанесением его на большую поверхность тела, крем необходимо протестировать на маленьком участке тела.

Удаления волос в подмышечной области
Удалять волосы в подмышечной области необходимо с гигиенической точки

Если раньше удаление растительности с гениталий среди представителей сильного пола не считалось нормой, это делали только спортсмены и танцоры, то теперь многие мужчины прибегают к этой процедуре. Согласно истории, мужская эпиляция интимных зон известна с древних времен. Процедура удаления пришла с Востока. Там гениталии без волосяного покрова свидетельствовали о том, что человек заботится о своем здоровье. Особенно полезна эпиляция в жаркое время года.

Это является правдой, потому что гладкие гениталии являются наиболее эстетичным по мнению женщин. Мужчине, сделавшему эпиляцию интимных зон или стрижку, не стыдно показаться в бане или на нудистском пляже. Для сексуальной жизни это также является существенным плюсом.

Для интимной области наиболее часто избирают лазерную эпиляцию, как безболезненный способ. В отличие от воска лазер не травмирует нежную кожу интимных мест.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Процедура для современных людей: мужская эпиляция