Технология проведения elos эпиляции

Elos эпиляция является идеальным решением для тех, кто желает хорошего и простого решения проблемы нежелательных волос на теле. Благодаря современным технологиям эта процедура считается самой безопасной. К тому же она гарантирует длительную гладкость кожи.

Что такое элос эпиляция

Выбирая между тем, что лучше: фото- или лазерная эпиляция, лучше отдать предпочтение совершенно новому способу удаления нежелательных волос элос эпиляции. Она считается самой эффективной и наиболее комфортной процедурой среди всех ранее известных. Несмотря на достаточно высокую стоимость, процедура гарантирует длительный эффект (примерно 3 месяца). Ведь она полностью разрушает структуру каждого волоса, благодаря чему прекращается его рост.

Прибор для Элос эпиляции
Элос эпиляция представляет собой процедуру удаления волос посредством специального аппарата, который генерирует ток высокой частоты и световую энергию.

Видео: ЭЛОС эпиляция

В ней скомбинированы все современные технологии (фото- , электроэпиляция и лазер). В процессе элос эпиляции волосяные фолликулы быстро разрушаются под одновременным воздействием высокочастотных световых импульсов и тока.

Основные преимущества элос эпиляции:

  1. Быстрое проведение процедуры.
  2. Подходит для всех типов кожи.
  3. Низкий риск возникновения ожогов.
  4. Удаляет даже «пушок».
  5. Не вызывает аллергию.

Если сравнивать фото- с элос эпиляцией, то первая процедура совершенно не гарантирует полного удаления седых и светлых волос. Вторая, наоборот, справится даже с этим сложным заданием. Кроме того, фотоэпиляция не разрушает фолликулы, как это делает элос эпиляция. Поэтому эффективность проведения второй процедуры намного выше, чем первой.

Что касается использования лазера, то он является целесообразным лишь при эпиляции темных волос. При этом наблюдается масса болезненных ощущений и последствий (воспаление кожи, врастание, образование рубцов). Поэтому перед посещением косметологического кабинета нужно обязательно посоветоваться с дерматологом.

Выбирая тип эпиляции, следует обратить внимание и на цикл активности фолликулов. Различают три этапа роста волос: активный, переходной и этап покоя. Косметологи проводят процедуру только вначале этого цикла, то есть во время активной стадии. Она является наиболее подходящей для разрушения фолликула.

Проведение процедуры

Перед проведением элос эпиляции косметолог убирает все волосы с помощью одноразовой бритвы. Потом он наносит анестетик на нужные участки, так как во время процедуры могут ощущаться неприятные покалывания. Особенно это касается очень чувствительных зон (бикини, подмышки). В некоторых случаях обезболивающим средством покрывают кожу за полчаса до начала эпиляции.

Процедуа ELOS эпиляции в подмышечной зоне
На протяжении сеанса человек ощущает легкое показывание. В это время elos эпиляция разрушает волосяные фолликулы.

Процедура длится от нескольких минут до часа. Это зависит только от того, сколько участков планируется обработать. Например, проведение эпиляции зоны глубокого бикини займет примерно 40 — 50 минут. Что касается количества сеансов, то их число варьируется от 6 до 8. Интервал между ними не должен быть меньше 6 недель.

В перерывах между сеансами нельзя делать пилинг или посещать солярий. Это может не только негативно сказаться на результате процедуры, но и серьезно навредить коже. Поэтому в этот период лучше всего отказаться от этих косметологических услуг.

Видео: Проведение процедуры фото/элос эпиляции

Как правило, этапы роста волос не совпадают на всех участках тела. Поэтому специалист может назначать новый сеанс даже на следующий день. Например, на ногах 90% фолликулов находятся в активной стадии, а в зоне бикини только 30%. В таких случаях косметолог вычисляет приблизительные даты начала наступления той или иной фазы. Таким образом, каждый сеанс принесет максимум пользы.

Специалисты советуют обращать внимание на менструальный цикл, поскольку в его начале боль практически не ощущается. Поэтому многие девушки предпочитают посещать сеансы эпиляции именно в этот период. Что касается удаления волос в зоне бикини, то во время процедуры стоит воспользоваться гигиеническим тампоном.

После проведения процедуры нельзя наносить на обработанную кожу средства на основе спирта или других агрессивных веществ. Они могут «выжечь» поврежденные участки, после чего появятся ожоги. Кроме того, запрещено делать обертывания против целлюлита, посещать бассейн, плавать в открытых водоемах.

Такие меры предосторожности помогут уберечь организм от проникновения через поврежденную кожу опасных микроорганизмов. Но, если девушка наблюдает усиление покраснений, появление зуда и сыпи, нужно немедленно обращаться к врачу. Поскольку это может свидетельствовать об аллергии. К тому же существует ряд противопоказаний, которые запрещают использование процедуры.

Противопоказания и подготовка к процедуре

Элос эпиляция противопоказана беременным женщинам. Она вредна и для больных онкологическими недугами. Врачи не рекомендуют проводить процедуру и тем, кто страдает от различных заболеваний внутренних органов, неконтролируемого сахарного диабета. К тому же она может спровоцировать разрыв образованных на коже абсцессов, что приведет к распространению инфекции по всему организму.

Стоит учитывать и тот факт, что воздействие интенсивных световых волн лазера может усилить симптоматику таких недугов, как эпилепсия, порфирия, системная красная волчанка. Не советуется использовать элос эпиляцию и при СПИД, ВИЧ, а также во время приема медикаментов, которые подавляют работу иммунной системы. Если человек страдает расстройствами свертываемости крови, значительно возрастает риск сильного кровотечения вследствие проведения эпиляции. Противопоказана процедура и тем, кто принимает антикоагулянты (лекарства, понижающие свертываемость крови). Элос эпиляция запрещается людям, у которых аллергия на солнечный свет.

Удаления волос на ногах методом ELOS
За 2 недели до процедуры следует воздержаться от посещения солярия (загара), загорелая кожа не является противопоказанием для процедуры, но может значительно снизить эффективность воздействия.

В том случае, когда на поверхности кожи есть рубцы и новообразования, то процедуру проводить нельзя. Это также касается использования лазера в целях омолаживания, глубокого

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Технология проведения elos эпиляции