Неодимовое омоложение: исцеляющий свет

Лазерная терапия давно и успешно используется в современной косметологии. Аппараты на основе лазера постоянно совершенствуются, что объясняет большую популярность процедур на их основе. Особенно востребован  твердотельный лазерный излучатель, конструкция которого базируется на кристалле алюмоиттриевого граната. Кристалл алюмоиттриевого граната активизируется ионами неодима. Неодим — это редкий химический элемент, металл серебристо-белого цвета с золотистым оттенком. Отличительной особенностью данного вида лазера является его интенсивность, сила и длина световой длины, которая способна проникать на глубину до 6-8 мм в ткани. Неодимовый лазер успешно применяется в хирургии, урологии, гинекологии, в лечении злокачественных заболеваний, так как способен коагулировать сосуды и уменьшать кровотечения во время операции.

Принцип действия неодимового лазера

Неодимовый лазер представляет собой аппаратную установку, которая способна производить поток лазерного излучения с различной длиной волн как минимальной 532 нм, 585 нм, 650, так и максимальной 1064 нм. Данный вид излучения способствует различным способам омоложения кожи лица и повышает эффективность лазерной аппаратной методики. Каковы возможности неодимового лазера?

Неодимовое лазерное омоложение
Содержание

С его помощью можно:

  • омолодить кожу;
  • лечить угревую сыпь;
  • произвести эпиляцию;
  • удалить сосудистые звездочки;
  • устранить следы постакне;
  • устранить пигментные пятна;
  • удалить татуировки;
  • сделать менее заметными рубцы, шрамы и растяжки на теле.

Процедура эпиляция с применением неодимового лазера состоит из нескольких этапов.

Первый этап заключается в подготовке кожи к лазерному воздействию. Данный этап также включает консультацию у специалиста направленную на выявление и исключение всех противопоказаний. К противопоказаниям чаще всего относятся острые, хронические и инфекционные заболевания внутренних органов и систем, беременность и лактация.

Второй этап начинается с нанесения на предполагаемый участок обработки анестезирующего препарата в виде крема или спрея. Затем начинается непосредственно процедура эпиляции. Специалист подбирает оптимальный для каждого случая режим подачи лазерного конуса и направляет его на нужный участок. Процедура длиться примерно 30 минут.

Количество процедур обычно включает в себя шесть сеансов с интервалом около месяца. После лазерного воздействия кожа слегка краснеет и проходит сама по себе в течение 3-х дней.

К преимуществам эпиляции неодимовым лазером относится то, что в его воздействие направлено не на разрушение меланина, а на сосуды, которые питают фолликулы. В результате светового воздействия на кровеносные сосуды они склеиваются и прекращают питать фолликулу, что ведет к ее отмиранию. Так как неодимовый лазер не взаимодействует с пигментом, то данный вид лазера можно использовать на рыжих, и на светлых волосах. А глубина проникновения светового излучения позволяет устранить даже те фолликулы, которые находятся глубоко под кожей.

Удаление сосудистых звездочек

Неодимовый лазер обладает свойством коагулировать капилляры и приводить к их деградации. Можно сказать, что процедура удаления телеангиоэктазии (сосудистых звездочек) с помощью неодимового лазера является наиболее комфортной. Комфорт создается за счет многофазовой системы охлаждения, которая автоматически поддается на обрабатываемый участок. Также перед процедурой проводится анестезия, что тоже способствует безболезненности данной процедуры. Таким же способом удаляются гемангиомы и начальные стадии купероза.

Улучшение структуры рубцовой ткани

После воздействия неодимового лазера на рубцы, они становятся более гладкими и эластичными. Вследствие коагуляции сосудов, рубцовая ткань становится бледнее и менее заметна на коже. Для улучшения рубцовой ткани и достижения лучшего эффекта следует использовать лазерную терапию  совместно с лазерной шлифовкой.

Омолаживающий эффект 

Неодимовый лазер также способен омолаживать кожу лица. Улучшение кровообращения приводит к активизации  фибробластов и к росту молодых клеток, которые синтезируют белки  «молодости»

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Неодимовое омоложение: исцеляющий свет