На сколько хватает эффекта от лазерной эпиляции?

Сейчас очень популярна лазерная эпиляция, на сколько хватает ее эффекта, будет рассмотрено ниже.

Быть идеальной при разных обстоятельствах и в любой ситуации — вот мечта всех женщин. Но образ роковой красотки вещь довольно непостоянная, и время от времени представление об идеале трансформируется, приобретая новые черты. Лазерная эпиляция позволяет представительницам прекрасного пола почувствовать себя неотразимой. Но сколько нужно процедур, чтобы полностью избавиться от волос?

Главным условием красоты всегда была и будет ухоженность. Гладкое и чистое тело всегда будет привлекательным. Существует невероятное количество методов по борьбе с волосами. Но самым эффективным является лазерная эпиляция. Быстрый безболезненный метод, который гарантирует идеальную гладкость. Для того чтобы получить ответ на данный вопрос, нужно ознакомиться с правильной техникой проведения процедуры.

Методика лазерной эпиляции

Для удаления волос с тела используется лазерный импульс. Но при этом не нужно волноваться о реакции кожи, так как импульс приходится непосредственно на волосяные луковицы и удаляет фолликул. Сам волос при лазерном воздействии сжигается.

Удаление волос при помощи лазера
Эпиляция лазером – это один из самых быстрых и действенных способов убрать лишние волосы раз и навсегда.

После удаления луковицы прекращается и рост волос, но все же некоторые мелкие луковицы, которые находятся глубоко в коже, остаются. Но при проведении следующих манипуляций они тоже поддаются воздействию лазера. Из этого следует, что лазерная эпиляция поможет надолго забыть о проблемах с нежелательными волосами.

Количество сеансов

Количество сеансов, которые могут понадобиться для избавления от нежелательных волос, индивидуально. Это зависит от факторов состояния волосяного покрова и его толщины.

Количество необходимых сеансов зависит от зоны проработки, гормонального фона, густоты волос и особенностей организма. Естественно, мужчинам нужно пройти большее количество сеансов, нежели женщинам. Лучше всего, чтобы перед процедурой волосы в зоне проработки лазером немного проросли. Необходимо порядка 6-8 сеансов для полного курса.

Подготовка к процедуре эпиляции

Для достижения лучшего эффекта от процедуры важна правильная подготовка тела к лазерной эпиляции. Перед этой манипуляцией не рекомендуется загорать или использовать кремы для загара.

Нельзя удалять, осветлять или выдергивать волосы, потому что перед проведением процедуры все они должны равномерно прорасти.

Не рекомендуют принимать антибиотики, препараты из тетрациклинового ряда и гормональные. Непосредственно в день манипуляции, за несколько часов до проведения процедуры, обрабатываемую зону нужно тщательно выбрить, чтобы минимизировать болезненные ощущения, но при этом на теле должна быть видна волосяная луковица. Этого эффекта можно добиться, используя простую бритву. Перед тем как приступить к работе, косметолог должен очистить тело от ранее нанесенных косметических или гигиенических средств.

После проведения процедуры кожу нужно смазать специальными кремами, чтобы снять раздражение и ускорить естественное заживление. Несколько дней после курса нужно воздержаться от посещений бань, общественных бассейнов, а также не стоит принимать горячие ванны.

После посещения полного курса рост прекратится, а сама структура фолликулов кардинально поменяется. Конечно же, волосы начнут снова расти, но через довольно значительный период. Для поддержания эффекта нужно будет приблизительно 1-2 раза в год проходить коррекционные процедуры, перерывы между которыми будут все больше.

lazernaya-epilyaciya-volos
Под воздействием лазерного луча, проходящего по стволу волоска, происходит нагревание клеток, содержащих меланин, и последующее разрушение волосяного фолликула.

Лазерная эпиляция полностью безопасна и не имеет побочных реакций. Ни один метод удаления не сравнится с с ней. Это самая передовая и популярная процедура удаления нежелательных волос тела.

Показания и противопоказания к лазерному воздействию

Как любая другая косметическая процедура, лазерная эпиляция имеет как показания, так и противопоказания к проведению.

Процедуру лазерной эпиляции ни в коем случае нельзя проходить беременным женщинам, подросткам, у которых гормональный баланс еще не стабилизировался. Также эпиляцию нельзя делать, если на теле есть ссадины, ранки или ожоги. К списку противопоказаний также относится и гиперчувствительная кожа, что проверяется с помощью специального теста. Нельзя делать процедуру при заболеваниях кожи, таких как экзема, псориаз, инфекционные недуги. Самые строгие правила действуют для людей, у которых диагностированы варикоз, сахарный диабет и усложненные формы гипертонии. Эпиляция неэффективна для обладателей светлых или рыжих волос. Стоит обратить внимание на лазерное излучение в области родинок.

Но у лазерной эпиляции есть и внушительный ряд преимуществ:

  • полное отсутствие вросших волос после проведения курса;
  • гипоаллергенность процедуры;
  • отсутствие раздражения;
  • безболезненная методика;
  • долгосрочный эффект;
  • безопасность проведения эпиляции;
  • значительная экономия времени и средств.

В любом случае решение о посещении курса процедур лазерной эпиляции индивидуально. Необходимо учитывать все за и против, но для обладателей густых и темных волос это спасение от так называемых усиков, вросших волос и других малоприятных явлений. Нет ничего лучше для достижения гладкой кожи, чем курс лазерной эпиляции.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » На сколько хватает эффекта от лазерной эпиляции?