Способы проведения интимной эпиляции

Интимная эпиляция для женщин — очень важная процедура. Своей красоте они готовы уделять много времени, для того чтобы быть совершенными, сексуальными и желанными. Сделать эпиляцию или депиляцию можно в домашних условиях.

Разновидности интимных стрижек: какие они бывают?

Эпиляция зоны бикини очень важна не только для женщин, которые ведут активный образ жизни (посещают бассейны и курорты), но и в повседневной жизни как необходимое правило гигиены. Сделать ее можно самостоятельно, в домашних условиях, или при помощи специалистов салона.

Голливудская. Второе название этой стрижки — бразильская, или сфинкс. Зоны интимных мест выбриваются полностью. Это одна из популярных эпиляций зоны бикини, которая требует минимального ухода и приносит ее обладательнице максимум комфорта независимо от того, какое нижнее белье она выберет.

Французская (ирокез) или бразильская взлетно-посадочная полоса. Волосы по бокам интимных мест удаляются полностью, а посередине, на лобке, оставляется тонкая полоска из растительности. Этот вид эпиляции зоны бикини предпочитают женщины, в которых есть игривая изюминка.

epilyaciya-zony-bikini

Бразильская. Самая популярная интимная стрижка и эпиляция в США. Как уже можно догадаться, волосы на лобке удаляются, оставляя небольшой треугольник. Допускается длина волос до 5 мм.

Фристайл. Одна из самых креативных и стильных стрижек. Тут можно позволить себе все: и надписи, и целые картины. Чаще всего женщины предпочитают рисовать бабочек. Не стоит скрывать, что такие стрижки вызывают у мужчин восторг и большое желание обладать женщиной. Существует несколько видов эпиляции (депиляции) интимной зоны, которые можно делать самостоятельно, в домашних условиях. Эпиляция зоны бикини производится разными способами.

Восковая эпиляция

Интимная эпиляция производится с помощью горячего воска. Для этого его растапливают на паровой бане до полного растворения, затем слегка остужают до теплого состояния и наносят на интимные зоны при помощи шпателя.

После нанесения воска к эпилируемой зоне прикладывают полоски и слегка прижимают. Через 5-10 минут их можно будет удалить резким движением. На полоске остаются нежелательные волосы. Делать подобную процедуру можно и в домашних условиях. Однако стоить помнить, что интимная зона и область бикини очень чувствительны. Воск может обжечь, и тем самым можно будет получить термический ожог.

После эпиляции зоны бикини рекомендуется обработать эту область специальным успокаивающим кремом. Если у вас кожа очень чувствительная, то могут появиться красные воспаления и даже прыщики.

Во избежание воспалений на интимных местах рекомендуется носить нижнее белье из натуральной х/б ткани. Ажурные трусики делаются из синтетики, которая способна только раздражать эпилируемую область, поэтому на первое время от них стоит отказаться вовсе.

Электрическая эпиляция

Электроэпилятор — прекрасное приспособление, предназначенное для удаления нежелательных волос с различных мест тела (включая интимную эпиляцию) в домашних условиях. Пользоваться им очень легко и удобно. К тому же он имеет несколько скоростей, и поэтому выдергивать волосы можно в более подходящем вам режиме.

Перед началом процедуры необходимо провести подготовительные работы.

  1. Волосы необходимо подстричь до длины 1 см.
  2. Кожу на интимных местах распарить в ванной.
  3. Обработать необходимую область дезинфицирующими средствами и подсушить.

Чем тщательнее вы проведете подготовительную работу, тем больше вероятности того, что кожа не будет травмирована и вы не получите на ее поверхности красных воспалений.

Удалять при помощи электроэпилятора волосы на интимных местах можно только на лобковой части. Для того, чтобы убрать волосы на половых губах, лучше воспользоваться бритвой.

Как и любая эпиляция зоны бикини, электроэпиляция — очень болезненная процедура. Если у вас слишком чувствительная кожа, не забудьте приготовить кусочки льда, обвернув их в ткань. Холод прекрасно успокаивает чувствительную кожу.

Лазерная фотоэпиляция

Самая безболезненная и долговечная эпиляция зоны бикини. Волосы с интимных мест удаляются при помощи световых потоков лазера и импульсной лампы. Она очень эффективна для женщин, имеющих темные волосы и обширные зоны волосяного покрова, и провести ее можно в домашних условиях.

Процедуру можно делать всего 1 раз в месяц. Постепенно волосы просто сами перестают расти, их становится на порядок меньше. Такой вид услуги предоставляется исключительно в косметических салонах и стоит довольно дорого. Лазерная эпиляция интимной зоны является наиболее легким способом избавления от нежелательных волос. Если проблема с волосяным покровом не решается другими методами или способами, рекомендуется воспользоваться лазерной фотоэпиляцией, и результат не заставит себя долго ждать.

Энзимная эпиляция

Такой депиляцией называется способ, который проводится с использованием инфракрасного тепла и активных веществ, таких как папаин, трипсин и химотрипсин. При помощи этих средств через некоторое время волосы на интимных местах просто перестают расти. К тому же особого вреда здоровью женщины они не приносят. Энзимная эпиляция зоны бикини обладает еще одним преимуществом — она совершенно безболезненна, но очень дорогостоящая, и позволить ее себе может далеко не каждая женщина.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Способы проведения интимной эпиляции