Как избавиться от усиков на лице


Даже идеальное женское лицо не будет выглядеть совершенным, если у женщины есть усики. И даже идеальный макияж не сможет отвлечь мужское внимание от едва заметных усиков над верхней губой. К счастью, существует немало современных методов удаления нежелательных волос на лице.

Причины появления нежелательных волос на лице

Существует несколько причин, почему у женщин над верхней губой начинают расти усики. Это могут быть:

  • изменения гормонального фона в организме
  • появление кистозных образований в яичниках
  • генетическая предрасположенность
  • прием медицинских препаратов для лечения эндокринной системы

Как удалить усики на лице

Как удалить усики на лице

Раньше женщины не знали других способов удаления нежелательных волос на лице, кроме, как выщипывание пинцетом или бритье бритвой. Теперь у современных женщин существует целое разнообразие методов, как избавиться от некрасивых усиков.

Методы удаления усиков: вищипуванняОдин из древнейших методов удаления нежелательных волос. Во-первых, эта процедура довольно неприятная и болезненная, во-вторых, после выщипывания на коже появляется раздражение и покраснения, в-третьих, на месте тоненьких волосков со временем появятся толстые, черные волосы.

Методы удаления усиков

Бритье

Это анти метод, которым не следует пользоваться женщинам. Бритье повышает интенсивность роста волос, и уже на второй день на месте выбритых незаметных усиков вырастут острые, колющие копья. Кроме того, на коже всегда видны черные точки от срезанных волос, что совсем не добавляет женщине привлекательности.

обесцветить волосы над губой в домашних условиях

Обесцвечивание

Усики над верхней губой едва заметные и сосредоточены преимущественно в углах, сначала попробуйте их обесцветить. Для того чтоб обесцветить волосы над губой в домашних условиях приготовьте такой раствор:
измельчите 2 таблетки гидроперита (перекись водорода в сухом виде) и добавьте к ним 2 мл аптечного раствора аммиака (отмерить одноразовым шприцем). Затем добавьте к смеси 5 капель шампуня и размешайте. Образовавшуюся густую пену нанесите на усики и через 5 минут смойте водой с мылом. На обработанное место нанесите питательный крем.

Для более удобного обесцвечивания в домашних условиях можно воспользоваться специальными полосками, которые пропитаны раствором для обесцвечивания волос.

Восковая депиляция или шугаринг

Восковая депиляция или шугаринг

Густые темные усики можно удалить с помощью восковой депиляции. Способ удаления воском может быть на ваше усмотрение – теплый воск или восковые полоски. Схожим по действию является метод сахарной депиляции или шугаринг. Нежелательные волосы удаляются при помощи сахарной пасты.
Минус восковой и сахарной депиляции в том, что эти процедуры могут быть болезненными, а результат сохраняется не дольше двух недель. Кроме того, после удаления воском или сахаром кожа сильно раздражается.

Видео: ПОЛЕЗНОСТИ Удаление усов без боли

Крем для депиляции

Это безболезненный метод, который избавляет от нежелательных волос на лице – это крем для депиляции. Хотя его минус в том, что эффект довольно кратковременный. Через несколько дней на месте удаленных волосков появятся новые, такие же.

Видео: Елена Малышева - Нет усам и бороде! Как женщине избавиться от лишних волос?

Косметический Триммер

Для аккуратного и безболезненного удаления волос был разработан специальный косметический устройство триммер, который работает на батарейках. Впрочем, как и после бритья, после использования триммера усики отрастают быстро и со временем становятся все более жесткими и более толстыми.

Лазерная и фотоэпиляция

Эффективными по действию и безболезненными методами для удаления нежелательных волос являются салонные процедуры лазерной и фотоэпиляции. Лазерные лучи полностью удаляют волоски, поскольку разрушают волосяные фолликулы. Во время фотоэпиляции пучок импульсного света действует на пигмент меланин, дающий окраску волосам.

Недостатками лазерной и фотоепиляций является высокая стоимость процедур, а также необходимость целого курса применения. Фотоэпиляция и лазерная эпиляция не дают 100-процентной гарантии избавления волос навсегда. Иногда с изменением гормонального фона женщины, например при беременности, волосы могут начать расти снова. Кроме того, процедуры имеют ряд противопоказаний, особенно для людей, которые страдают хроническими заболеваниями.

Электроэпиляция

Считается, что электроэпиляция дает высокую гарантию, по сравнению с лазерной и фотоэпиляцией, на полное прекращение роста нежелательных волос. Во время процедуры на корень волоса действует слабый разряд электрического тока, после чего структура волоса разрушается и рост прекращается. Недостатками этого метода являются болезненность и высокая стоимость. В зависимости от структуры волос, может потребоваться от 10 до 25 процедур. Также эту процедуру не следует делать людям, которые имеют оговорки к электропроцедур.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как избавиться от усиков на лице