Как производится эпиляция бикини?

Эпиляция бикини — это процедура, которую проходит большинство женщин. Нежелательные волоски покрывают большую область тела. Интимные зоны не являются исключением, но тут женщинам на помощь приходит данная процедура. Для женщин уже с давних времен это доставляло массу проблем. На что только ни соглашались девушки, чтобы сделать свое тело привлекательным, красивым и, главное, гладким. На данный момент существует масса различных способов придать гладкости любому участку женского тела. Различные варианты эпиляции зоны бикини позволяют выбрать оптимальный вариант решения проблемы с растительностью на теле, рассматривая варианты борьбы как дома, так и у специалистов, проводящих процедуры в салонах красоты.

Каждой девушке свойственно желание быть красивой, причем во всем. Гладкость в зоне бикини является одной из составляющих женской красоты.

Эпиляция интимной зоны
Для удаления волос в интимных зонах чаще всего применяется биоэпиляция — восковая (ваксинг) или сахарная (шугаринг).

Эпиляция глубокого бикини может выполняться разными способами.

Популярные способы эпиляции

В последнее время большой популярностью стали пользоваться следующие способы эпиляции зоны бикини:

  • электроэпиляция;
  • шугаринг;
  • воск;
  • фотоэпиляция;
  • химическая эпиляция.

У каждого из методов есть свои положительные и отрицательные стороны, поэтому каждая девушка вправе выбрать для себя оптимальный способ. Чтобы сделать правильный выбор, желательно попробовать каждый из этих методов. Как минимум необходимо знать, что представляет собой каждый метод. На что только женщина ни готова пойти, чтобы ощутить на своем теле гладкость и сохранить достигнутый эффект как можно дольше. Каждый из способов отличается не только по методу его исполнения, но и по длительности сохранения результата, ощущениям и стоимости. Но чтобы не вкладывать деньги в ненадежный вариант и не подрывать свое здоровье, необходимо выбрать правильный именно для себя способ из ныне имеющихся.

Несмотря на огромное количество различных видов эпиляции, каждая процедура имеет свои противопоказания, о них мало кто говорит, подчеркивая в основном положительный эффект. Очень редко упоминается вопрос возможных осложнений и результат. Чтобы узнать и сравнить все эти методы между собой, нужно выделить основное, рассмотрев интересующие критерии — показания, противопоказания, результат и пр.

Отличительные черты эпиляции в сравнении с депиляцией

Суть эпиляции состоит в том, что волос полностью выщипывается из кожного покрова. Каждый используемый инструмент работает по принципу выщипывания, будь то пинцет, воск, эпилятор. Гладкость, полученная после процедуры, будет сохраняться намного дольше по сравнению, например, с бритьем. Эффект будет длиться как минимум неделю, а то и две, и дело в том, что волос вынимается из кожи вместе с его корнем.

Удаление волос в зоне бикини
Депиляцией называется специальная процедура, при какой ликвидация волос проводится без деформирования фолликульной структуры. К депиляции можно отнести все разновидности бритья, выдергиваний, химдепиляторы с биоэпиляцией.

Восковая эпиляция бикини и электроэпиляция бикини не рекомендуются женщинам с очень высоким порогом чувствительности кожных покровов. Результатом процедуры может стать усиление роста волос, появление вросших волосков, возможно образование раздражения и травматический ожог.

Восковой метод

Эпиляция зоны бикини воском является популярной и часто применяемой процедурой. Для выполнения операции используется смола или воск. Эту процедуру с одинаковым успехом можно проводить как самостоятельно дома, так и в салоне красоты. Реально сделать гладким бикини с применением воска, который наносят на кожу, а после его остывания срывают при помощи специальных бумажных листов, удаляя вместе прилипшие волоски. Это идеальный вариант борьбы с растительностью в подмышечных впадинах, области ног и зоне глубокого бикини.

Данный способ позволяет выдернуть волосы одновременно с корнями, что позволяет в течение практически месяца наслаждаться полученной гладкостью. Несмотря на красоту результата, стоит заметить, что процедура эта болезненная, особенно сильную боль доставляет лазерная эпиляция глубокого бикини, поэтому не каждая девушка способна провести ее самостоятельно — целесообразно обратиться за помощью в салон красоты, доверившись профессионалам. Нельзя не заметить, что вредно использовать горячий воск, не имея определенных навыков, ведь неправильное обращение с ним может привести к появлению ожогов. Эпиляция зоны бикини, выполняемая профессионалом, будет не такой неприятной и болезненной, да и пройдет эта процедура намного быстрее.

Фото и лазерная эпиляция

Процедура фотоэпиляции интимной зоны
Сегодня лазерная эпиляция стала наиболее востребованной процедурой в сфере аппаратной косметологии: данную услугу можно найти практически в каждой клинике.

Лазерная эпиляция бикини не проводится на участках с седыми, рыжими и светлыми волосками. Эта процедура на зоне бикини достаточно терпима по болевым ощущениям. Полученный эффект держится долго, к тому же после полного курса лазерной эпиляции глубокого бикини волосы навсегда прекращают свой рост. Точное количество нужных процедур определяет специалист, который проводит процедуру.

Лазерная эпиляция бикини не рекомендуется при воспалительных заболеваниях, во время приема лекарственных средств, может вызвать осложнение, выраженное шелушением, зудом, отеком, покраснением, ожогом и пр.

Сахарная эпиляция

Эпиляция зоны бикини может проводиться с использованием вареного сахара. Известна эта процедура под названием «шугаринг». В последнее время данный способ стал пользоваться большой популярностью у женщин различного возраста. С успехом при помощи сахара проводится эпиляция глубокого бикини, не вызывающая при этом сильных болезненных ощущений и раздражений на коже. После процедуры редко отмечается эффект вросших волос. Первые волоски начинают появляться на 4-5 неделе.

Использование эпилятора

Эпиляция зоны бикини может быть выполнена электрическим эпилятором, который выщипывает волоски при помощи небольших пинцетов, расположенных на приборе. Благодаря множественным насадкам процесс проходит не так болезненно. Но все равно процедура отличается ощутимой болью. Эффект после проведения процедуры держится 2-3 недели.

Следует с осторожностью выполнять такую процедуру, как лазерная эпиляция зоны глубокого бикини, чтобы не вызвать побочных эффектов.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как производится эпиляция бикини?