Особенности эпиляции александритовым лазером

Среди современных способов, позволяющих быстро избавиться от нежелательных волос на любом участке тела, эпиляция александритовым лазером — один из самых распространенных. Пройдя несколько сеансов, можно навсегда забыть о болезненных процедурах механической эпиляции, раздражении и сухости кожи после частого бритья и вросших волосках.

Как работает александритовый лазер

Лазерная эпиляция александритовым прибором по своей сути является фотоэпиляцией. Меланин, содержащийся в волосяных фолликулах, избирательно поглощает световую энергию лазерного луча. Это приводит к быстрому нагреванию волосяных луковиц, их дальнейшему разрушению и безвозвратному исчезновению волосков.

Александритовая лазерная эпиляция
При создании александритового лазера ученые применили александрит, — природный камень, обладающий особыми светопреломляющими свойствами.

Световое пятно, создаваемое александритовым лазером, — одно из самых больших по сравнению с другими моделями. Его размер составляет примерно 1-1,8 см, что объясняет быстроту процедуры. При этом следует учесть, что разрушаются только волосяные фолликулы, находящиеся в этот момент в стадии активного роста. Как известно, треть всех волосяных луковиц пребывает в фазе покоя, поэтому через некоторое время на теле вновь могут появиться волоски. Чтобы полностью избавиться от обычных или пушковых волос требуется от 4 до 8 сеансов, перерыв между которыми должен составлять 25-40 дней.

Данный вид лазерной эпиляции считается одним из самых комфортных и безболезненных. Современные аппараты имеют высокоэффективные системы охлаждения кожи.

Александритовый лазер создает мощные вспышки, но контактная система охлаждения делает процедуру абсолютно безопасной для кожи, снижая до минимума возможность перегрева эпидермиса, риск возникновения ожогов.

Кроме того, многие аппараты оборудованы устройством, распределяющим лазерный луч. Применение этой инновационной разработки позволяет обеспечить равномерную обработку участка кожи. При этом полностью исключается нежелательное наслоение нескольких вспышек, приводящее к перегреву кожи. Работа сканера александритового лазера выполняется по алгоритму, который не размещает последовательные вспышки на соседних участках и гарантирует сплошную обработку эпилируемой зоны.

Особенности использования александритового лазера

Эпиляция александритовым лазером подходит людям со светлой кожей. Чтобы предотвратить возможность образования ожогов, ее категорически не рекомендуют выполнять на загорелой, темной коже. Идеальными клиентами считаются люди с темными волосами и белой кожей. В то же время александритовые лазеры имеют неоспоримое преимущество перед диодными и неодимовыми аппаратами, для которых удаление обесцвеченных, седых, светлых и даже тонких рыжих и каштановых волос является затруднительным. Чтобы справиться с такой задачей, для них требуется дополнительное применение средств, усиливающих воздействие. Система настроек александритовых лазеров позволяет установить параметры для эпиляции любых светлых и условно светлых волос.

Александритовая лазерная эпиляция
Длина волны – не больше 755 нм. Его применение – эпиляция светлых и рыжих волос, особенно если кожа обладает повышенной чувствительностью. Другое его применение – удаление татуировок и очагов гиперпигментации.

К другим преимуществам можно отнести непродолжительность процедуры (обработка подмышечной зоны длится 2-5 мин), видимый результат уже после первого сеанса, возможность использования для особо чувствительных участков кожи, отсутствие вросших волосков. Эпиляция абсолютно безболезненна и не требует реабилитационного периода.

Для того чтобы результат был максимальным, за месяц до проведения лазерной эпиляции следует отказаться от удаления волос электроэпилятором, воском, пинцетом. В течение 15 дней перед процедурой нельзя посещать сауну, солярий, загорать на пляже. Считается, что при длине волос 1-2 мм использование александритового лазера будет самым качественным, поэтому за 2-3 дня до сеанса нужно сбрить волосы на участке, который будет обрабатываться.

После эпиляции специалисты рекомендуют несколько дней пользоваться противовоспалительным кремом, прекратить занятия спортом и не принимать слишком горячий душ. В течение 2 недель нельзя посещать сауну и загорать, выходя на улицу полезно наносить солнцезащитный крем.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Особенности эпиляции александритовым лазером