Применение аппарата для фотоэпиляции

Процедура удаления нежелательных волос, при которой используется аппарат для фотоэпиляции, на сегодняшний день считается достаточно новой, но все время улучшающейся. Большую популярность метод удаления волос специальным аппаратом для фотоэпиляции получил благодаря высокой эффективности и безболезненности. На сегодняшний день борьба многих людей с нежелаемым волосяным покровом на теле сведена к простому и быстрому методу. Эффективность процедуры эпиляции основывается на методе разрушения волосяного фолликула путем непосредственного воздействия лампы, которая излучает мощный поток света и предназначена именно для избавления от волос.

Домашний фотоэпилятор

Первый сеанс гарантирует уменьшение волосяного покрова на 30-35%, а оставшиеся волосы становятся практически незаметными.

Спустя две недели процедуру следует пройти повторно для получения желаемого результата от фотоэпиляции. Во время сеанса клиент может почувствовать некое покалывание или пощипывание, но это не приводит к существенному дискомфорту. Зачастую данной процедурой пользуются женщины, но современный мир диктует свои правила, поэтому для поддержания отличного внешнего вида и привлекательности эпиляцией пользуются и мужчины.

Противопоказания к проведению фотоэпиляции

Перед проведением первого сеанса за две недели клиенту не следует использовать автозагар, нужно избегать прямых попаданий солнечных лучей на кожу. По завершении фотоэпиляции не менее двух недель пользоваться специальными солнцезащитными лосьонами SPF 30 или SPF 50.

Противопоказания к проведению сеанса фотоэпиляции:

  • беременность;
  • кормление грудью;
  • наличие тату, бородавок и родимых пятен на месте эпиляции;
  • смуглая кожа;
  • зуд и заболевание кожи;
  • инфекционные и онкологические заболевания;
  • псориаз, экзема, раны;
  • сахарный диабет;
  • варикозное расширение вен;
  • эпилепсия;
  • прием антибиотиков, гормональных лекарств;
  • возрастные ограничения, строго с 16 лет.

Преимущества фотоэпиляции

Происходит удаление всех видов волос, за исключением светлых и седых. Охватывает все необходимые зоны для эпиляции, например, в области над верхней губой и в зоне бикини. Бесконтактный метод эпиляции приводит к минимальному травматизму кожи. Благодаря высокой скорости проведения процесса по устранению нежелаемого волосяного покрова отсутствуют осложнения, которые могут возникнуть. После правильно проведенной процедуры фотоэпиляции исключается проблема вросших волос и полученный результат имеет длительный эффект.

Фотоэпиляция дома
По мнению косметологов, фотоэпиляция – это наиболее безопасный и эффективный метод, который обеспечивает избавление от волосков на долгое время.

Что качается отрицательной стороны метода удаления волос, то можно получить ожоги в связи с высокой плотностью потока световых волн на смуглую или загоревшую кожу и неправильной обработкой чувствительной, сухой или тонкой кожи. Отличное состояние кожи, избавившейся от волос, доказывает профессиональность врача и высокие технические характеристики аппарата для фотоэпиляции.

Как происходит фотоэпиляция в домашних условиях?

По сравнению с остальными, более традиционными видами удаления волос фотоэпиляция — дорогостоящая процедура. Аппарат для фотоэпиляции стоит немалых денег, но эти затраты окупаются уже после трех сеансов, проведенных в специализированных салонах. Перед началом такой процедуры, как фотоэпиляция в домашних условиях, следует проделать ряд действий, а именно:

  • за 2-3 дня до эпиляции сбрить волосяной покров в зоне удаления волос при помощи аппарата для фотоэпиляции, чтобы не тратить время на всю длину волоса, а сконцентрироваться на конкретном участке;
  • полностью зарядить аккумулятор эпилятора;
  • очистить поверхность кожи скрабом или любым другим моющим средством для тела;
  • включив эпилятор, выставить нужную длину луча, соответствующую зоне и свойствам волос;
  • передвигать аппарат для фотоэпиляции горизонтально.

Полного заряда аккумулятора лампы в целом хватает на 150 вспышек, что в свою очередь охватывает 5 см зоны ненужных волос. Далее в течение нескольких минут заряжаем аккумулятор и продолжаем сеанс фотоэпиляции в домашних условиях. Перед проведением процедуры фотоэпиляции дома посетите дерматолога для уверенности, что кожа здорова и возможно проведение данной эпиляции.

Как выбрать аппарат для фотоэпиляции?

Если производится фотоэпиляция в домашних условиях, фотоэпиляторы следует выбирать, опираясь на технические характеристики. Каждый аппарат распространяет световой поток определенной силы. Разрушение луковицы волоса происходит посредством оказываемых фотовспышек. Для уменьшения пагубного действия волн светового потока на кожу наносят специальный защищающий гель. Самостоятельно удалить лишние волосы дома можно при помощи аппарата для фотоэпиляции SensEpil by Beurer HL 100, благодаря незначительному весу и размеру устройством комфортно управлять. Для домашнего использования подойдут аппараты других производителей, например, Remington IPL5000 или же Remington IPL6000 i-Light Pro.

Фотоэпилятор

Главной задачей фотоэпиляции принято считать избавление некрасивых участков кожи от нежелательных волос. Посредством фотоэпиляции можно устранить жирность кожи, сосудистые сетки на щеках и переносице, уменьшить область пигментных пятен и морщины.

После прохождения процедуры уход за кожей особенный: категорически запрещается посещать места с резкой сменой температурных показателей, такие как сауны, бани и бассейны. Разрешается только принятие контрастного душа.

Возможные осложнения в ходе и после сеанса фотоэпиляции

В первую очередь это ожоги, которые возникают при неправильно заданных параметрах устройства, а также на тонкой, сухой и чувствительной коже. Зачастую после ожогов появляются пигментные пятна светлого или коричневого оттенка. После процедуры могут разрастись келоидные рубцы у клиентов, которые имеют предрасположенность к заболеванию. Возможно проявление аллергической реакции на специальные гели для эпиляции.

Для улучшения и поддержания положительных результатов следует проделать от 6 до 10 сеансов фотоэпиляции с периодичностью от 3 до 4 недель, а дальнейшие процедуры зависят только от структуры, цвета волос и кожи.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Применение аппарата для фотоэпиляции