Как вырастить большие помидоры

помидоры

Кому не хотелось бы получить большие и крупные томаты, которым позавидует любой прохожий? Давайте вместе идти на рекорд ведь поверьте, это действительно возможно, стоит лишь немного постараться!

Ну, для начала, определитесь с сортом. Согласитесь, вряд ли практически возможно вырастить из мелкоплодных видов крупные плоды. Самые известные сорта – это Бычье сердце, Мазарини, Русский размер, Краснобай.

Причем, обратите внимание на то, что профессиональные гибриды лучше всего не использовать, ведь их вес и размер ограничен. Например, если селекционеры изначально задали вес помидора 300 грамм, то, даже удаляя все цветочки и завязи, вес плода больше не может быть генетически.

Для того, чтобы получить урожай больших томатов, не садите семена слишком рано. Распределите акценты и определитесь чего Вы хотите: большого раннего урожая, но мелкого, или более позднего, но крупного.

помидоры

Лучше всего занимайтесь посадкой в апреле месяце. Солнце в это время светит более ярче да и на улице теплее. Ведь представьте, если Вы посеете семена при более холодных условиях, то расти они будут медленнее, и склонность к заболеваниям у растений будет намного выше.

Ни в коем разе не следует делать посадки чересчур густыми – растениям должно быть привольно. Поэтому, лучше всего, оставлять между кустами расстояние около метра, чтобы помидору было куда развиваться, цвести и расти.

Лучше всего выращивать кустарник томата в один стебель, чтобы пасынки и цветения не мешали развиваться нашему гиганту!

Обязательно обильно заправьте землю под стеблем фосфором, рыбной мукой или калием. Главное – это следите за тем, чтобы на грядках не было избытка азота, куриного помета или навоза, а то плод на первой кисточке может вообще не завязаться.

Итак, после того, как наш плод на первой кисте зацвел и завязался, ждем, пока он достигнет размера орешка. После — следует удалить полностью все завязи и цветения кроме самого большого и красивого.

В принципе, по — хорошему, в течение следующего месяца – полтора, с куста лучше всего постоянно удалять все цветы и завязи. Только так наш будущий великан будет расти, набираться сил и энергии. Если Вам очень жаль удалять все цветы, то можете оставить еще пару штучек ( самых больших и красивых конечно), но со второго соцветия.

помидоры

Во время подкормок будьте очень аккуратны: томат не следует перекармливать, но и «голодным» его оставлять бессмысленно. Просто при каждом поливе немного подкармливайте его гуминовыми удобрениями.

Лучше всего, чтобы почва под растением была постоянно влажной, так как плод может сильно потрескаться от постоянных засух и редких поливов. Лучше всего приспособить грядки к капельному поливу, ведь в таком случае орошение будет постоянно увлажнять грядки, а значит и Ваш помидор будет постоянно в хорошем состоянии.

А еще через месяц плод вообще прекращает расти и уже начинает тратить все силы на созревание. Как видите, немного усилий и великолепные томаты уже окажутся у Вас на грядках! Удачи!

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как вырастить большие помидоры